Воспитание детей

Стоит ли разговаривать "по душам" с чужими детьми? (+)

Вчера разговаривала с подругой, у нее сын хуже стал учиться и она попросила, чтоб я с ним поговорила. Сегодня разговаривала с другой своей подругой и к моему удивлению она мне говорит " я бы очень хотела, чтоб ты поговорила с моей дочерью. Приходи, чайку попьем".( у девчонки переходный возраст, совсем неуправляема)
Вот сейчас думаю, стоит ли разговаривать? Я не психолог, даром убеждения тоже не владею.
Но кто я для тех детей вообще такая?
Иногда самые родные люди - самые чужие в восприятии. Если чужой ребенок пойдет с вами на контакт - это не значит, что его нужно уму-разуму учить. Достаточно просто услышать, что его не устраивает в поведении, как ни странно, родителей. И мозги на место придётся ставить совсем не дитю.
Светлана Семерикова
Лучший ответ
Если просят.. то почему бы не поговорить?
Елена Кривцова
будет разговор типа "а Васька слушает да ест"
у них влетает в одно ухо, в другое вылетает
если мать родная не авторитет, то чужая тетка тем более
Анька Фаррелл
вообще, если вы способны взглянуть на ситуацию со стороны, а не тупо занять сторону подруги и наставлять на правильный пусть её "неразумное" дитя - поговорите, возможно, после разговора с ребенком вам придется вправлять мозги совсем не девочке, а её матери
а в каких вы отношениях с их детьми? если в приятельских - тогда да. вообще странно, если подруги хотят, чтоб с детьми говорила чужая тетя
Елена Артюкова
С мамой конфликт, а Вы можете стать мудрым учителем. Не отказывайтесь, но помните об ответственности
может Вы обладаете даром убеждения
и вообще иногда пара фраз, сказанных нам совершенно чужим человеком, могут повернуть нашу жизнь на 180 градусов
Если они будут тебя слушать - почему нет? Чужой человек при вялых родителях может быть бОльшим авторитетом.
и они так и послушали чужую тётку? да шиш с маслом
Чужих детей не бывает так что стоит.
Если вам это не составляет труда и если вас об этом просят их же родители, то почему нет, ? Сделать доброе дело - всегда здорово)
ну значит они видят в тебе.. хорошего собеседника. .
ну и еще.. детям проще рассказать о своих проблемах чужому.. недели родным родителям.
Милена Шутко
Ой пошлют они вас мысленно и да-да будут говорить в лицо.
Мне кажется, Вам стоит для начала поговорить со своими подругами. Такое впечатление, что на Вас перекладывается часть их ответственности за собственных детей, и часть немалая
бывает так, что подростки наоборот не любят слушать родителей, а прислушиваются к мнению со стороны, так что можно попробовать