Воспитание детей
Ругать ли чужих детей, или разговаривать с их родителями?
К нам в гости часто приезжает сестра моего мужа, с дочерью ( 8 лет). Ребенок не стесняясь ходит по всем комнатам, лазит по шкафам и полкам. Однажды захожу в свою комнату и вижу как девочка роется в моей сумке!!! Сказала об этом матери ребенка, та пообещала поговорить с дочкой, но ситуация не меняется. Девочка по-прежнему ведет себя в гостях как дома. Как бы вы поступили?
Поговорите с ребенком, но не ругайте. Мягко обьясните что Вам не нравится в ее поведении и почему. Если человечек адекватен и вменяем то должно дойти
Сказала бы ребенку, что лазить в чужих вещах плохо, что нужно УВАЖАТЬ ЛИЧНУЮ собственность
это не чужой ребенок, это свой почти, в таком случае вы можете отругать (не орать) и объяснить девочке все и в чем она не права.
а вот совсем чужих.. . лучше с родителями.
Я бы не говорила с матерью, 8 лет - это не крошка ничего не понимающая.
с ребенком в присутствии родителей поговорить
отругала бы девочку.. это не малыш полугодовалый а вполне взрослая барышня. должна уже все понимать
По-хорошему поговорила бы с ребёнком - объяснила бы что так себя вести в гостях очень неприлично и что её маме очень стыдно за её поведение.
Я бы в следующий раз поговорила с самой девочкой... В культурной форме, но совершенно однозначно сказала бы все, что думаю по этому поводу. А если и это не поможет ( но это вряд ли, если девочка вменяемая) - скажу, что у нас дома им больше не рады.
девочка уже взрослая, поэтому можно с ней поговорить и даже поругать.
я как-то пыталась серьёзно поговорить с рёбенком "что так нельзя поступать", так это чудо сразу в сопли и тетя бяка теперь у них, а они все бедные и обиженные)))))))))))))))
8 лет-это уже достаточный возраст для того, чтобы и самому ребенку сделать замечание и с родителями поговорить конечно
Не ругать, а просто довольно грозно сказать, в 8 лет ребенок должен понимать грани приличия
Во-первых, огромнейший минус родителям... Такие простые истины ребенку должны втолковывать как только он (она) стал понимать и немного говорить. Во-вторых, не можете, конечно же, Вы отругать ее, да и родителям бесполезно говорить-если они не дали нужного воспитания за столько лет, то и сейчас им это не нужно.... Думаю, что нужно серьезно поговорить с самой девочкой на правах тети, может быть и не раз. Или мужа попросить это сделать.
За такие вещи бить бы её не мешало маме. Воровка может вырасти. А сейчас она просто дрянь беспордонная, я бы её сама отчитала за это так, что она бы больше не полезла.
я бы мужа заслала объяснить племянице чего к чему
я бы перестала приглашать эту наглую.
Строкова Юлия
А ее никто и не приглашает! она же родственница, сама приходит
Ругать не нужно. Можно просто объяснить. Ну а если не понимают, то конечно поговорить с родителями.
я бы ещё раз поговорилы с мамой, но более в жесткой форме, она должна решать эту проблему