Воспитание детей

Мне 18. Пришла в 9 часов вечера. Папа разорался, типа что так поздно! или я плохая или что???

Не обращай внимания на первый ответ, на больных людей не обижаются. Действительно, необходимо предупреждать родителей (если ты живёшь с ними) о твоём уходе и времени твоего появления дома. Попробуй выяснить у отца причину его агрессии по поводу твоего прихода домой, ну а потом делай выводы, находите компромиссы. Дополню. Такая уж психология у родителей. Может отец ещё не свыкся с мыслью что ты уже взрослая девушка и не может перестать тебя контролировать.
Наталья Лушина
Лучший ответ
Родителям всегда надо говорить, во сколько Вы вернетесь. даже. когда Вам 40 лет исполнится. Работайте на опережение, чтобы у родителей не было лишних вопросов к Вам.
Svetlana Pisareva
А какой был договор? Родителей, если ты живёшь с ними, нужно заранее предупреждать о своём графике. Если они будут знать, что твои поступки не спонтанны, ты планируешь и учёбу, и развлечения, то со временем у них будет больше спокойствия и доверия к твоему здравому смыслу.
Вспомни, сколько информации по ТВ о маньяках, уродах и т. д. Они переживают за тебя.
Да, и позванивай им в таких случаях, расскажи, в какой компании и с кем..
а во сколько ушла?
Татьяна Белова
Ты плохая.
слушаться нужно родителей или предупреждать о своих похождениях.
Saule Smagulova
Радуйся что ты им не безразлична.
Они тебя любят и переживают
волнуется вот и наорал. не обижайся, старайся звонить почаще. предупреждать.
Вопрос не должен задаваться - ты можешь вообще не вернуться - имеешь право. Совсем другое дело - отношения с родителями. Действительно, лучше их предупреждать.
Или что. Тебе 18, ты имеешь право и в 10 прийти. Но и папу пойми, он ведь боится за тебя, сейчас столько тварей развелось, хоть тюрьмы расширяй! На меня не раз нападали, спасибо, что не убили. И избивали, и золото требовали, и последними словами обзывали (а я-то еще девственницей была, не пила и не курила, просто любила гулять с друзьями, т. к. в мои 18 родителей уже не было на этом свете).
Ну я бы тоже был бы не до вольным...