Воспитание детей

Сегодня у ребенка в садике были совершенно мокрые варежки. Воспитатель сказала, что лепили снег. А снега практически

не было, так слегка земля посыпана.
Это адекватный воспитатель?
На зиму у нас есть непромокаемые варежки. но нет еще снега! И как можно было позволить детям грязь эту собирать и гулять с мокрыми варежками.
у меня в голове не укладывается.
Воспитатель адекватный, ваши претензии - нет. Если вы так трепетно относитесь к здоровью своего ребёнка, в детсаду ему делать нечего. Там постоянно будут синяки, шишки, инфекции, простуды, "дурной пример" от детишек из не совсем благополучных семей.... Это та самая "ранняя социализация", ради которой детей сдают в сады.
Анна Лю-Лян-Мин
Лучший ответ
Виктория Потапенко Спасибо за нормальный ответ.
Мне самой хотелось бы, чтобы воспитатель был адекватный.
Эта "ранняя социализация" для меня тяжела. Внучка для меня центр мира, люблю ее безгранично.
И правда, ужОс.
Штаны кстати тоже проверьте....
Аля Ч
Аха. У воспитателя кроме Вашей внучки детей нет, заниматься ей больше никем не надо.
Правильно, значит весь снег вылепили. :)
Можно выстирать и посушить: ) В чём трагедия?

У вас там видеокамера установлена?:) ) Сколько они по времени с мокрыми-то гуляли? откуда вы знаете?
И да, воспитатель у вас - вражина, ох и вражина!:))) ) На что она детей толкнула:)))
Вам больше заняться нечем, как воспитателя обвинять?
Сидите дома сами с ребенком!!! !
Совсем одурели!
Safiya Alieva
А зимой ребенок будет не так одет, а весной - ой! мокрый весь и штанишки не высушили к нашему приходу!
У меня сомнения по поводу адекватности, но не воспитателя.
Аня Беспалова
А я вот просто кладу ребенку запасную пару варежек, да и дело с концом. А если вы считаете, что воспитатель специально хотела, чтобы у детей были мокрые варежки, то заберите ребенка из сада - воспитателю станет легче.
Виктория Потапенко У меня в жизни нет такой задачи, чтобы облегчать жизнь воспитателю. И затруднять ее не собираюсь.
Просто хотелось бы нормального отношения к детям.
Вы бы лучше спасибо сказали воспитателю, она с детьми изучала природные явления, что снег мокрый, тает, наверняка она им это объясняла. Сами то уж точно до этого не додумались, судя по вопросу. Лишь бы кого-то обвинить. Вот уж действительно, в голове не укладываются такие мамаши.
кхм, у нас в группе 14 детей, из них ходят обычно 10 как максимум (болеют остальные) - пришла за сыном одеваю колготки и носки, а они напрочь мокрые - говорю в чем дело - как так - сын говорит ну мы вышли и пошли в снегу купаться- и что прикажете воспитательнице всех "отлавливать" из снега? - да фиг успеешь, они только за порог тут же с ногами в сугроб
нечего винить воспитателей (тем более если у вас группа больше) и всегда иметь запаску ( запасные носки, колготы, варежки)
Gulmira Saparova
бедные воспитатели.. .
посмотрела бы я на вас если бы вы на часик на её место попали
Виктория Потапенко Дети слушают воспитателя. уверена, она специально их научила снег брать.
не доверяешь садикам и не одобряешь воспитателя? смени садик на частный. Найми нянечку для ребенка или сиди с ребенком сама. Тогда и обвинять в некомпетентности будешь только себя.
Ну серьёзно. .
У нас в садике у детей 2 сменки одежды были всегда, что бы мокрыми не ходили. Дочка и её умудрялась всю замарать, на такие случаи в садик родители ненужную одежду отдавали и детей в чужие вещи одевали.
Детей не нужно учить снег собирать, по лужам бегать и камешки в рот сувать, они и сами до этого додумаются!
Юлия Охрименко
Из-за ерунды Вы переживаете. Давайте девочки нормальную одежду на прогулку и не парьтесь по поводу промокшей одежды. Наши купаются в лужах.
Ольга ...
ой, какая беда варежки мокрые!! ! с такими родителями воспитателям надо молоко за вредность давать
не ну если дети сами на снег набрасываются.. там уж не уследить. . и вообще я б как ток выпал снег сама достала уже не промокаемые варешки для своего ребенка.... это ж дети..