Воспитание детей

детки и животные, ваше мнение

в каком возрасте деткам полезно и интересно с животными? в каком возрасте лучше заводить дома зверюшку? какого зверька на Ваш взгляд лучше заводить, что б ухажевать и зверьком вместе с ребенком и учит ребенка любви к животному, тому что их надо кормить, поить, не надо делать им больно, за ними надо уберать (хотябы вместе), что зверьки интересные им нужен уход и время, чтоб ребенок начинал осваивать это. кого посоветуете и в каком возрасте на Ваш взгляд???
Никогда не рано! Если у Вас есть силы ухаживать за ними. Кошки и собаки (не бойцовских пород) лучше "развивающих игрушек". Они супер- мега- развивающие друзья. Моя мама жутко не любила кошек и собак. Но она всегда говорила: "Пожалеют животное-пожалеют и меня". Случилось чудо: мама обожает собак и кошек.
Нина Клименчук
Лучший ответ
лет с 5..хомяка можно, если нет аллергии
Ирина Хомина
Года в 2.
Настя Ширяева
У меня уже были животные, когда сын родился. Семь хомяков, собака и попугай. Ему все они пошли на пользу. Кроме собачки - для воспитания не на пользу. То есть, он не стал её любить, и она его стала бояться. Потом собака умерла от старости. Сын вырос и исправился. Теперь хочет собачку себе сознательно.
Анна Чумакова
В 4 года сыну подарили черепашку. Интересная стала только сейчас - через два года.
У нас кошки жили и до рождения дочки, когда она появилась они прекрасно ладили, а вот начала ходить стала иногда подергивать за хвост, однако животные никогда не поднимали на нее лапу.
Яна Яна
Детки и животные вполне совместимы, если только не рассчитывать, что детки и только детки будут заботиться о животных. Мы в 4 года подарили дочке морскую свинку. Отличный питомец! Не мусорит, не гадит по углам, не портит вещи, но можно поиграть, можно даже на улице летом выгуливать (только внимательно! А то может смыться) . Можно оставить на попечение кого-либо, когда надо уехать (все таки не собака-кошка) . Ласковые, добрые и не кусаются, в отличаи от хомяков.
Для ребенка никакой. Животное заводят взрослые для себя.
Приготовьтесь к тому, что заводите животное для себя. Ребёнок долго не будет ухаживать за зверьком. Так что если так уж хочется зверушку, то выбирайте такую, что долго живёт. Подрастёт ребёнок - тогда и будет заботиться. Думаю, что годков с 3 можно. Вот чему ребёнок научится, так это любви и привязанности к живому существу.

Крысу не советую, очень умное животное, но совсем мало живёт. Раньше тоже хотела очень, но передумала.

Кролик... если нравится, то почему бы и нет, только учтите, что животное очень пугливое, может ребёнка нечаянно педальнуть задними лапками и разодрать сильно.

Кошку Вы не хотите.. . остаётся шиншилла. Забавный зверёк, при хорошем уходе живёт лет 20, нечто среднее между белкой, кроликом и крысой))))) ) Симпатичная моська. В уходе не дорого обходится, затраты только на обустройство места жительства шиншиллы.

Попугаи - жуткие мусорщики!! ! Я мучаюсь со своей кореллой, как поест, так шелуха по всей комнате... кошмар. А черепаха... мне кажется, что это самое тупое и бесполезное животное, с ней не поиграешь.
Sasha Khan
кошка-собака, года с 1,5 до 3, убирать придется самой
или в осознанном возрасте лет с 5-7
моей дочурке было 3 года, когда у нас появилась кошка Лиса, ударение на первый слог. Завела ее и была счастлива, что ребенок мог отвлекаться на нее, ей конечно, перепала здорово, до 5 лет доча мучила кошу, но потом коша научилась убегать от нее, когда доче было уже 6 лет, она пришла вдруг ко мне с такими горькими словами, а почему Лиса ее не любит, на что я и сказала, что она тебя боится так как ты ее сток лет мучила. Конечно, после этого она к ней очень ласково обращается. У нас есть братик, 4 года, на 4 младше доци, сейчас ей 8 лет, нашей Лисе 5 лет. Сын никогда не мучил кошку, хотя бывает с ней воюет, но в принципе к ней относится ровно, спокойно, ЗАТО на улице всех кошек обнимает, гладит, а вот от собак отмахивается. Вообщем детям очень нравятся животные, мы хотим взять попугайчика еще. Правда забота о кошке на мне, но попугай я думаю они сами уже будут. Животных НАДО чем раньше, тем лучше. Заводите котят, щенят, попугаев, чуть позже рыбок (они скорей для умиротворения) , не заводите хомячков, мышей, крыс - так как малыши к ним быстро привязываются, а те быстро умирают, это большая травма для деток.

Да, не надо себя пугать всякими болячками, ветеренары есть, лекарства есть, главное вовремя позаботиться.
обычно с 10 лет. Ребенку расказывают и обьяснют это дает ребенку осознать и понимать и любить животных. Да и конечно приучают нести ответственность. Постарайтесь чтоб он сам к этому пришел, но прежде чем взять кого-то обьясните все проблемы и последствие.
Zagipa Isa
дети сами у вас попросят.. . примерно в 5-7 лет
вот тогда и покупайте, лучше собаку, и ответственности научит (выгул) и любовью и преданностью окружит ребенка.. .
Кошки - сами по себе и девочкам до 10 лет нельзя, угроза заражения токсоплазмозом..., грызуны и птицы - куча паразитов. .
Рыбки? любви вы от них не очень дождетесь...
У нас кот и рыбки. С котом лучшие друзья.
у меня живут 2 кота. и ребенок родился. и щас 2 года никакой алергии небыло