Воспитание детей

Вчера задала вопрос ...

Праздник более почитаем в Украинской православной церкви.
Земля самостийная отмечает его на широкую ногу.
Россияне мало знают о покровителе мореходства, купечества и детства.
Традиция класть под подушку ребёнка милые безделушки в День Николая Чудотворца практически отсутствует.

Не стоит удивляться! Ещё Ваш президент Леонид Кучма писал: «Украина – не Россия» .
Так почему мы должны быть похожи?: )
Российский уклад жизни ещё много чем отличается от Вашего, но местные дети – будьте уверены – окружены не меньшей заботой:)
Татьяна Климович
Лучший ответ
знаю. что есть и летние и зимние именины. да отец-Николай. так вспоминаем
Elya Moldosanova
Конечно. Меня в часть него и назвали, я накануне родился
Настя Настя
знаю, не празднуем
А не слишком ли в январе подарков будет?) ) Про святого знаю, но не празднуем. Просто выпечку какую-нибудь делаю, чтобы дедулю своего помянуть в день его именин.
Анна Жданова праздник 19 декабря а не января)) подарков никогда много не бывает)
нет, не слышала и не празднуем
Николай зимний.
Dana Vel
Знаю. Однажды попросила помощи у "хоть кого-нибудь из святых". ПРиснился именно Николай, дал ответ на вопрос, над которым я ломала голову не меньше месяца. Странно, но до этого я никогда его икон не видела, однако сразу узнала, когда он явился. А потом в церкви, через 11 лет, его икону увидела и вспомнила тот сон.
Так это для христиан только праздник.. . Почему же все вдруг должны его отмечать и дарить подарки?
Да, 19 декабря день святого Николая, он детям приносит подарки и кладет их под подушку или запихивает в носок.