Воспитание детей

Почему поведение сына стало каким - то странным?

Моему сыну 4 года, он стал как - то странно себя вести, проявляет агрессию по отношению мне, отталкивает, кидается в меня игрушками, палками, дерется, я уже стал его бояться даже, но зато он к маме стал тянуться, постоянно с ней обнимается, целует ее, ложится ей на колени. Если мы с женой сидим на диване, он приходит к ней, залазит на диван и обнимает ее, а меня пинает, отталкивает! Что это такое? Что за поведение?
Это ревность))) Серьёзно! У двоюродной сестры муж с работы приходит, обнимает её, а сын злится аж красный весь)
Айнаш Бозжигитова
Лучший ответ
ревнует.... пройдет.. просто не трогайте его какое-то время ...возможно вы с женой ссорились и обидели ее, а он слышал.. Обнимайтесь и целуйтесь, чтобы ребенок видел.
А у меня дочка и все в точности до наоборот.
Может она его накручивает? Или вы проводите с сыном настолько мало времени, что он вас не узнаёт? Или вы слишком строгий? Может его мама больше балует?
Он просто ревнует и заявляет свое исключительное право на маму. Возможно он уже осознает свой пол, видит в вас конкурента. такое бывает. Почитайте книги или статье в ин-те. Я бы особенно не беспокоилась, это возрастное. Главное вам его не наказывать за это и не провоцировать.
ХА)) ) У меня сын так же на папу реагировать начал, когда тот в запое неделю был и ноль внимания на ребенка! Значит ты сам от него отдалился, а они это ОЧЕНЬ чувствуют! Им слов не надо! Завоевывать обратно ох как трудно ребенкино внимание! Так что, твой косяк однозначно! Подлизывайся теперь)
проводите больше время с сыном.. купите машинки или конфеты (много конфет) и тогда (я думаю) он успокоится!
Просто ваш сын малолетний долбоеб, и хочет спариваться со своей мамкой, а вас видит соперника .
у нас так же с младшей дочкой. просто побольше внимания уделяйте сыну. играйте гуляйте вместе.
Стоит пройти тест на ДНК. Редкий ребенок примет ненастоящего отца.
надо ребенком больше заниматься
привет, если не ошибаюсь то ваш сын на данный момент в вас видит соперника, это пройдет, у моего тоже самое было, постарайтесь привлечь его каким-то личным мужским делом и скажите что это секрет от мамы, малышу будет в радость и в дальнейшем пока все пройдет он будет видеть в вас не соперника а друга. удачи вам
Кс
Ксенька
Тебе надо по чаще проводить время с сыном сходить в цирк в зоопарк и подарки подарить ребенок чуствует заботу только со стороны матери