Воспитание детей
не могу понять поведение сына!помогите
прежде чем взять грудь,малыш начинает активно крутить головкой во все стороны,будто нервничает.потом только начинает кушать,может бросить и начать кричать.сыну 3 недели что это может значить?может он не наедается?PS-грудь перестала наливаться так сильно как раньше,но при надавливании молоко течет.
Может колики? У меня вообще есть даже отказывался.
Попробуйте беби-калм в ротик из пипеточки,
или саб-симплекс перед кормлением на соску.
Похоже на поведение моего ребенка. Правда, ему уже 18, но я все помню)) ) Как мне сказали в роддоме, мальчики ленивые. Они не любят трудиться и сосать молоко. Мой тоже так делал. В итоге пришлось с двух месяцев перейти на искусственное вскармливание.
может молоко горит и ему не вкусно. может сосок очень тугой. начинайте прикармливать. а то так и останется он у вас голодным
может пахнет чем то не тем?
чем смазываете грудь после кормления?
Динара Абдрахманова
абсолютно ничем,все естественно
сосательный рефлекс провоцирует перистальтику кишечника у детей поэтому бросает и плачет (животик болит)
Высосать не может, а то, ч о при надавливании, это ерунда
может голова болит?
мало молока, возможны проблемы с прикусом, пейте больше кефира и зеленого чая, или росто чай с молоком- но сохраните грудное молоко и здоровье малышу.
Во прикололо! PS-грудь - это такой интерфейс?))) ) Есть ли еще USB-груди?))) )
P.S. Комменты не читаю.
может животик болит
У Вас нет молока. Ребенок нервеичает, понимая, что устанет сосать, но не наестся. Прикармливайте срочно!! ! Если молока нет, то и не появится.
Сразу видно, мужик. Я тоже нервничаю при виде груди.
не разработан сосок т. е. плохо бежит молоко и ему тяжело сосать. молоко из бутылочки не давать, искусственными смесями не подкармливать! пусть разрабатывает грудь сам. мальчики просто ленивые.
могут быть газы и болеть животик.
Спросите у вашего педиатора почему, он скорее всего более компетентно ответит
может быть наоборот молоко быстро бежит, ребенок давится и от этого мышцы горла могут болеть и животик тоже
если куришь то это причина. моя знакомая курильщица. если не покурит то ребенок грудь не берет
Динара Абдрахманова
нет что вы!не курю,чесное слово
Обычно малыш крутит головой если есть какой-то отвлекающий фактор, например, в соседней комнате храпит бабушка. Бросает есть иногда при болях в животе, связанных с тем что малыщ просто хочет сходить кое-куда, либо сделать пи-пи. Это дискомфорт одним словом.
Грудь перестала наливаться очень сильно - это норма. То есть стала работать в нормальном режиме как нормальный биологический механизм после адаптации к непривычному воздействию со стороны.
Высосать не может