Воспитание детей

Помогите понять поведение детей.

Две сестры, девочки, 13 и 14 лет имеют каждая комнату, лаптоп, ай-пад, и ай-фон. Каждая выбрала себе то, что хотела . Но они все равно дерутся за место возле домашнего компьютера, которые стоит в зале. В доме вай-фай. Помогите разобраться что побуждает деток воевать за этот общий компьютер?
***angel*** ***wolf's***
не хватка внимания родителей
конфликтами они родителей привлекают внимание к свои персонам
Оля Романова
Лучший ответ
***angel*** ***wolf's*** Наверное вы правы. Мать и отца они видят только по 2 часа перед сном и то по отдельности. наверное доказывают друг другу кто лучше и кто больше внимания достоин. . Я больше чем уверена, что вы правы. Спасибо!!
***angel*** ***wolf's*** Да да, я теперь точно уверена что из-за этого. При мне они сидят тихонько,занимаются кто чем может, а как отец приходит, начинают по головам скакать и драться за компьютер. Спасибо что открыли глаза. я как-то не сопоставляла эти 2 факта.
Это естественное чувство соперничества.
Ольга Суркова
Дети всегда завидуют друг другу и редко хотят делить что-то с другими. Обычно это начинается с рождением второго ребенка - первый начинает жутко ревновать и бороться за внимание мамы, вполоть до болезни! Девчонки вечно завидуют друг другу. Странно, что родители, понимая это, обеспечили их всем, чем можно, но не купили каждой по компьютеру.
***angel*** ***wolf's*** у каждый девочки есть свой персональный компьютер (ноутбук) . мощный .
К стыду своему, я не знаю, что такое лаптоп, ай-пад и ай-фон, но, может, у них слишком много всего есть?. . Вот им и скучно.. . А заняться нечем.
Dinara Urjanova
***angel*** ***wolf's*** Я тоже раньше не знала и глупо считала, что для полного счастья нужен только 1 компьютер и только для того, чтобы с мамой по скайпу поговорить.
Это же дети, у них просто соперничество! Подрастут, так не будут делать. Не будет компьютера, все равно соперничество останется. Не надо остро реагировать, пусть побольше будут вместе.
Может потому что не обговорено сколько можно сидеть каждой за компьютером? Попробуйте график составить.
***angel*** ***wolf's*** у каждый девочки есть личный лаптоп (ноутбук) , большой и мощный
Наверное, этот компьютер чем-то лучше, чем их ноуты. А поскольку он один, они соперничают. Я бы просто запретила им пользоваться. Сказала бы, что он для родителей стоит, а они пусть пользуются своими.
Потому что это общая комната и общая семейная атмосфера. Придумайте побольше общих занятий.
Еще пара лет и они, вообще, не будут заходить в зал, а будут жить своей подростковой жизнью. Наслаждайтесь моментом и общением.
***angel*** ***wolf's*** Возможно-возможно. Пока ваше предположение самое логичное..
Может он мощнее, экран лучше, работать удобнее:))
Nazi***))) *))
***angel*** ***wolf's*** Возможно. Но ноутбук дает больше простора для действий: с ним можно и на диване устроиться, и на полу, и в ванной, и если что-то тайное, можно и в комнате с ним закрыться.. это ж девочки. у них всегда тайны есть. . Ноутбуки у них мощные, хорошие... А большой комп стоит в дальнем углу комнаты площадью 60 кв.м., открыт для всеобщего пользования, каждый может подойти и посмотреть чем ты занят в этот момент.. Вот я чего не понимаю.
Запретите сидеть за домашним компьютером и той, и другой. Они что, работают там? Нет? Ну и хорошо. Если что-то нужно по урокам хватит и телефона, это не доклады писать! Или мир или ничего! Будьте жесче. Удачи вам!
***angel*** ***wolf's*** Их интернет-игрушки хорошо поддерживаются и их ноутбуками (лаптопы), и по урокам тоже прекрасно можно работать на ноутбуках , если что распечатать, так принтер тоже работает для всех одинаково. жестко я не хочу, просто я хочу понять что ими движет.
Вот беда. Родители есть, вот и выделите им график по которому им сидеть .Например одна с 14-16,другая с 16-18.Известно больше двух часов нечего детям делать за компом.