Воспитание детей
как понять такое поведение ребенка????HELP!!! серьезный вопрос!!!
я встречалась с вдовцом 2 года, у него 2-е детей. этим летом мы много ссорились и пришлось расстаться. причем он сказал что это из-за детей... прошло уже 4 месяца как мы не вместе. и вот уже месяц как его дочь стала меня караулить после работы, я даже не знаю что и делать.. как понять поведение ребенка, ей 16 лет, сторожит меня вечером у входа, я выхожу, идет за мной (причем приходит не одна а с подругой) я спрашиваю что она хочет она говоит что ниче, просто гуляю.. и бычится сразу, а потом опять приходит.. как это понять????что она хочет?? как поступить?? позвонить отцу и все рассказать?
у меня 2 мысли : либо она хочет вас вернуть (может понравились) либо действительно проверяет чтоб не сошлись. хотя лично мне было бы лень бегать на работу к бывшей отца чтоб следить.... это глупо.... для начала нужно её разговорить, если всё таки у неё жёсткая агрессия на вас то позвоните отцу, а то мало вдруг захочет дверь вашей квартирки поджечь))))).... шучу конешно, но мало ли)
надо разговорить ребенка - это требует усилий, но сразу поймете что к чему
Да пригласите девушку к себе домой, поговорите с нею за чаем. Подготовьтесь к разговору. Продумайте, что и в какой последовательности будете спрашивать, какие вопросы могут возникнуть у девушки, и как на них можете ответить Вы. Держитесь ровного дружелюбного тона - это важно. Припомните, в чем именно заключались претензии Вашего друга, когда он говорил, что ссоритесь из-за детей.
Да психика у неё нарушена.... Встаньте на её место: мать умерла, а отец с женщиной другой встречался да и то разбежались. Она- моральный инвалид... ой, не дай Бог.
Странная - может её отец что-то про вас рассказал плохое - она и проверяет.
Видимо любит его.
Янина Светикова
она очень ревнивая из-за этого мы и расстались чтобы ее не травмировать.
позвонить и рассказать
Видимо караулит.. чтоб вы не сошлись.. Банальная ревность к отцу... Ей внимания мало!. .
И не спрашивай её..а улыбайся.. скажи.. по доброму что понимаешь.. её..
.раз она готова заменить всех женщин для него на свете.. .
Но вот скажет ли он ей спасибо.. когда она выйдет замуж. .
Вот семя сомнений посеешь.. мож и прорастёт оно в её душе.. .
Ну и с ним о том же можно ...но оч деликатно!))
Возможен вариант, что девочке вы понравились, что она уже видела в вас маму, пока вы встречались с ее отцом, и теперь скучает.
А может стоит сказать: " Детка, заходи-поговорим, чайку попьем..., а ты девонька топай домой - тебя не знаю... " . Может папаня решил вернуться и боится, а она вызнает - есть кто/нет у вас...
Если ещё раз встретите, позовите в гости, её одну и поговорите
Янина Светикова
я пыталась, они идут за мной простите как дурочка на расстоянии метров 20. я пыталась подойти поговорить, но она сразу строит из себя крутую и уходит, говорит "че пристала!!! я гуляю тут!" после этого решила их игнорировать, а потом они опять пришли...
Айнур Спатаева
Ну тогда лучше позвонить отцу, пусть он поговорит. Кто знает, о чём думает ребёнок, тем более девочка, да и возраст у неё такой, почти что переходный. Мало ли(((
да нужно срочно звонить.
конечно позвонить и рассказать он сам решит что с ней делать
Конечно нужно звонить. Но с ней тоже надо поговорить, с глазу на глаз.
может она по просьбе отца следит за вами
попробуйте с ней поговорить один на один, ну а если не получится позвоните отцу.
Даже не знаю, Дети в её возрасте очень ревнивые, скорее всего это ревность, тем более если он говорит что все из-за детей. Возможно даже что она что-то замышляет, хотя зачем ей это делать после того как вы расстались, сейчас такой возраст, что всё что угодно может прийти в голову, так что я думаю лучше позвонить отцу и рассказать.
конечно. видно сказал что-то, а у неё пошла реакция. позвони и расскажи