Вот в чем суть: моя мать, не скрывая, говорит, хотя, кричит, что желает мне смерти, а отец ясно сказал, что приедет и изобьет меня.
А теперь немного разъясню.
Я - 17-летний парень, отличник в школе, призер олимпиад и конкурсов, но моим родителям этого мало. Они записали меня на 5 дополнительных + 1 школу заочно (которые мне вообще не нравятся) => я устаю, наверно, как Ваш дедушка - еле на ногах стою, а периодически просто падую на пол (в самом прямом смысле) и лежу на полу полусонный, обычно это происходит дома.
Это еще ладно, но они с самого 1-ого класса, если не с рождения требовали от меня исполнения всех их "гениальных" "наполеоновских" планов, вечно на меня матерились, орали. А теперь, когда я вырос и в возрасте, когда с трудом сдерживаю себя - у меня на них вырывается словечко лишнее.
Вопрос: что мне делать?
---
Девушки у меня нет, родственники считают меня абузой, друзья - лживые, родители - как Вы поняли, хотят меня убить.
Заранее благодарен Вам за помощь!
P.S. Я уже полгода на полном серьезе рассматриваю вариант суицида...
Воспитание детей
Серьезная проблема в семье
хотел бы я, чтобы меня в своё время отдали во всякие кружки.. . норм институт.. .
а у меня этого не было.. . был тупой колледж.. .
а после колледжа. . после армии. . заочный тупой институт (на последнем курсе учусь).. .
..
а сейчас, я уже сам пошёл на танцы. . на пение. . со следующей недели курсы японского.. .
Развлекаюсь как могу))) )
Я кстати тоже точные науки люблю) ) По высшей математике 5. )))
..
Развлекаюсь как могу))) )
Скажу тебе по секрету - вовсе не обязательно посещать всё, на что тебя записали родители.. . Просто скажи "не пойду"... Нашел тоже проблему!..)) )
Мать орет от злости и бессилия, папаня тоже просто угрожает, не будет ничего, понял?) )
И еще: как отличнику и призеру всяческих олимпиад, тебе положено было бы знать, что слово обуза пишется через О..)))))
Поступаете в институт в другом городе и уезжаете туда в общежитие жить, и всех дел.
Ты смотри.. у нас сосед учился в институте старался быть лучшим, отличником.. потом сознание потерял-очнулся-дурак
и всю жизнь дурачком ходит. .
крыша поехала у него от перенапряжения
а я не шучу... это правда
и всю жизнь дурачком ходит. .
крыша поехала у него от перенапряжения
а я не шучу... это правда
Так что же ты не принимаешь мер? Ты обратись с жалобой на твоих родителей в органы опеки, и немедленно! Лучше даже попросить, чтоб тебя из семьи забрали, а родителей лишили родительских прав. Хоть тебе и год до совершеннолетия, ты не должен терпеть! А потом воообще в суд наих подай за ненадлежащее исполнение родительских обзанностей и за жестокое обращение с детьми - то есть с тобой с детства.
я думаю, ты сгущаешь краски! поясню, призёр - "падУю" и "Абузой" не катит, это раз. максимализм присущ многим людям, а в твоём возрасте особенно. НО!! ! если родители и впрямь перегибают - в школе есть психолог. думаю, он серьёзно отнесется к такой проблеме, даже и у НЕ отличника. если не хочешь вмешивать в это школу-есть телефон доверия. это два! совет: старайся не лгать ему-так как мы всё видим по позам, жестам и ещё куче примочек, о которых ты и не догадываешься)))) не зря же мы учимся столько времени.... Скорее всего, вы с родителями не пришли к согласию в каком-то вопросе, у тебя накипело, и ты винишь только их. Попробуй успокоиться и встать на их место. Удачи! А про вариант суицида-надеюсь, ты не в серьёз. напротив, я бы в твоём случае принципиально достигла бы таких успехов, что у всех просто не было бы другого выбора, кроме как признать их! кстати, у шумного кролика неплохой совет-на самый крайний случай, но потребуется ИХ согласие, которое ты благополучно получишь, если уж они действительно так тебя ненавидят! и помни-не вешай нос никогда-ты Мужчина, будь им. У сотен парализованных стариков некому принести воды, куча малышей умирает от рака, инвалиды брошены без средств к существованию.... А ты-помирать собрался!! ! И не вздумай-ещё на свадьбу пригласишь!!!!
Во-первых, несмотря на то, как поступают твои родители, все-таки нужно помнить, что их нужно уважать. Поэтому в следующий раз постарайся проявить самообладание и воздержаться от необдуманных слов.
Во-вторых, не оставляй попыток донести до них мысль о том, как тебе тяжело. Выбери момент, когда у них будет хорошее настроение и уважительно, без истерик постарайся рассказать им.
Хотя они и неправы, они тебя любят. Вдруг они переживают какие-то проблемы, о ккоторых ты не в курсе (или комплексы) .
Было бы неплохо извиниться перед мамой - вдруг она оттает.. .
А мысли насчет суицида оставь - все наладится. В крайнем случае, станешь взрослым и больше не будешь зависеть от родителей. У тебя еще все впереди=))
а вариант уйти от родителей, у которых куча комплексов ( поэтому на вас и отрываются) , не вариант? снимите комнату, пойдете работать, бросите все лишние занятия, учебу конечно продолжайте. будет трудно, но так уы для себя жить будите, а не для нереализованых мечтаний родичей. появятся надежные друзья и хорошая девушка. . самоубийство -удел слабых! всегда есть выход! или просто стукните перед предками по столу и скажите свое твердое слово, что отныне вы будите жить так, как сами считаете нужным! все таки не 5 лет уже, чтоб так родителей бояться! если за 17 лет не убили, то и сейчас вряд ли))
Суицид дело не исправит!! ! Это большой грех!. . У тебя еще вся жизнь впереди, 3/4 которой ты проведешь не с родителями, а сам по себе в собственном, обособленном жилище. Потерпи уж чуточку, наберись терпения! !
Пока не вижу повода тебя убивать. Попробуй поговорить с родителями, без лишних словечек, что данная нагрузка для тебя слишком утомительна, ведь помимо учебы ты еще должен и отдыхать, иначе и всего взваленного на тебя будет слишком много и переутомление, нервное истощение неза горами.
Родители тебе желают лушего, чего сами считают таковым и как воспитаны сами. Тебе, Солнышко нужно прийти к внутреннему равновесию и гармонии Души. Есть Специалисты по ремонту Душевной красоты, обращайся!
Вот в чем суть: моя мать, не скрывая, говорит, хотя, кричит, что желает мне смерти, а отец ясно сказал, что приедет и изобьет меня. Прости дружище но ето не родители поверь мне.... о суициде недумай ето самое последнее потомучто если ты помреш все будет кончено, а пока ещо всё можно изменить. мне тяжело конечно советовать я с германии я б свалил из такое семьи если ето возможно ...тяжело советовать . был бы рядом придумали б чо нить ) держись там ...
Обратись в суд пусть тебя признают дееспособным (несовершеннолетнего).
Чувак, обратись к школьному психологу, если не поможет, то найди в гугле телефон доверия, а если будут избивать, то в органы опеки. Через год свалишь из дома, и всё будет ок. И не думай о смерти, проблема не в тебе, проблема в твоих родителях.