Воспитание детей

а что вы делаете когда очень сильно разозлились на ребенка?

ведь с каждым человеком бывает, что он выходит из себя по разным причинам. и когда рядом ребенок и ваше терпение истощено как удержать себя в рамках? что вы предпренимаете?
давно научилась уходить в ванную беру пакет дышу в него и считаю до 10 умываюсь холодной водой успокаиваюсь потом выхожу и разговариваю с ребенком как обычно спокойно.. . дети не понимают причины вашего гнева а если его показывать часто то ребенку может понравится выводить вас из себя. . если малая сильно хулиганит отвожу в спальню и говорю спокойно надоест орать и хулиганить позови будем играть обычно через 5 минут ребенок шелковый
Администрация Сп Алханай
Лучший ответ
Если это чужой ребёнок, то с чего мне злится? А если мой, то что бы он не сделал плохого, кроме меня никто не виноват.
Лейла Наврузова Ну и? Вы не ответили на вопрос. Спрашивают не про виновность ребёнка или Вас в данной ситуации, а что Вы конкретно делаете: ругаете его (себя), орёте, материтесь, хватаетесь за ремень или за бутылку водки(пива, вина). Или может молча "переваривайте" ситуацию? Или посылаете всех в баню?
я могу накричать, но наказание придумываю только утром
Что делаю - кричу, иногда могу потрясти за плечи...
Niki Niik Про голову и попу не забывай!)))С трудом представляю одного чела трясущего другого ЗА ПЛЕЧИ,РЖУУУУУУУУУУУУ))))))))))
Жанна Шалхарова Сразу вспоминается "Вождь красокожих". :)
я тоже ору... так, что стёкла звенят... но на рукоприкладство меня не хватает... через крик все выходит
Томова Светлана я бы тоже бы орала до изнеможения, но еще вот стесняют стены. соседи очень любят подслушать((((
Ору. Громко и страшно) ) сама себя боюсь)
Оксана Войтас
Если ребёнок виноват - мультиков лишаю. Без криков. А просто так уже научилась не злиться.
Rano Umetalieva
Извините, но фраза "разозлиться на ребёнка" мне не понятна. Он что-то не так или что-то не то сделал? Надо объяснить, что не так и что не то, а злиться на себя надо, раз вовремя не объяснила.
ору
А потом извиняюсь
Спасибо, Юленька, за вопрос! К сожалению, поступаю так, как и вы и большинство отвечающих - ору (аж, кот уши лапами прикрывает) , злюсь до слёз. Но слёзы, как то вот "вымывают". Потом, понимаю, что не права, что ребёнок в общем-то совсем ни при чём, я просто очень устала и мне надо отдохнуть (работа такая в моральном плане тяжёлая, да и в физическом - по 13 часов на ногах) .
Теперь буду вспоминать ваш вопрос, быстрее успокаиваться и заниматься своим любимым делом - ВЯЗАТЬ! Уж очень меня это успокаивает. И дочь уже знает, и когда я начинаю орать и злиться, она мне либо ванну с маслами принять предлагает, либо вязание приносит ;))
Saule Karsybaeva
просто так --никогда, а вот если заслужил, то не сдобровать ему
Мария Мормиль
маленькому 8 лет могу дать шелбан 1 или 2. кричу матами. но оооочень редко. в порыве ярости. потом ощущаю себя идиоткой. стараюсь так не делать. старшему перепадали шлепки по заду. вот я садистка...
Необходимо учиться обуздывать свой гнев. Несколько советов:
1)Прежде
всего нужно понять, что ты — и только
ты — можешь «довести» себя до гнева.
Поэтому раз и навсегда забудь о том,
чтобы искать виноватых. Как только ты
почувствуешь ответственность за свои
действия, будет легче что-то в них
изменить.
2)Предвидь ситуацию.
Спроси себя: «Когда я чаще всего
вспыхиваю?» Реши заранее, как поступишь.
3)Когда тебя что-то раздражает, вдохни
поглубже и постарайся говорить тише и
медленнее. Вместо того чтобы обвинять, попытайся сказать, как
ситуация затрагивает тебя.
4)Подумай о последствиях. Слова могут
ранить, а если ты выйдешь из себя, почти
наверняка скажешь то, о чем потом
будешь сожалеть.
5)Следи за своими успехами. Всякий раз,
когда ты теряешь самообладание,
записывай, что произошло, как ты
отреагировал и как следовало бы
отреагировать.
Со временем ты начнешь
замечать, что самая правильная реакция
становится у тебя рефлекторной!
Кануля )))
Ну меня сын слава богу так не доводит, а вот на работе подчиненный на весь порт ору...
я предупреждаю, что превращаюсь в бабу ягу, и беру тайм аут, ухожу куда-нибудь и сбрасываю гнев.
Орать и извиняться потом - это плохой путь. Вы не будете для ребенка авторитетом, наорав, а потом извинившись за это вы только укрепите ребенка в мысли, что вы - ненормальная и лучше с вами дел не иметь. Не удивляйтесь потом, что ребенок с вами не будет делиться, а потом еще и врать начнет.

Нужно отстраненно смотреть на ситуацию, не перенося свои негативные эмоции на ребенка - не обзывать его, не унижать, а обговаривать эмоции и чувства. В симпсонах даже серия есть такая - как Гомер и Мардж учились общаться - они доносили друг до друга то, что они чувствуют по типу: "Я чувствую разочарование и грусть от того, как ты поступил (или по поводу того-то и того-то) " - "А я чувствую сожаление и стыд, поэтому сделаю выводы и не буду больше так делать". "Я люблю тебя" - "И я люблю тебя".

А насчет резкого взрыва эмоций - можно несколько раз вдохнуть-выдохнуть, или неспеша выпить стакан воды. В конце концов, подумать, вспомнили бы вы об этой ситуации лет через 15 и какой бы она вам показалась тогда? Чаще всего, проблема ничтожна.
Да, с каждым бывает, и сафсем не обязательно сразу его выкидывать из окна, резать, стрелять, избивать, ругать до потери пульса.... можно просто поставить в уголок, шоб нихтО не уволок.... не помогает, распустили-по попе, коль он вас уже ,,не слышит"!!!))
некогда незлился
Плавали- знаем. Лучше для всех будет уединиться, поворчать в пол-голоса, если вы псих- подеритесь со стеной. Вообщем изолироваться до успокоения
Алена Михайлова Мож лучше вам было зачать ,,стенку"?Или это уже привычка со стенкой и,,,аться,когда надоели друг другу?Детей нуно воспитывать,разговаривать с ними,а не бежать от них при первой возможности!))