Воспитание детей
А вы бы могли не разговаривать с дочкой 11-ти лет полгода? Допустим, сказала что-то не то (не матом, просто не понравилось)
Только неадекватные люди ведут психологическую войну с ребенком. Тем более у детей это период кризиса перехода в подростковый возраст и лишний стресс здесь точно ни к чему.
Для начала подумать, что вы сделали для неё такого, раз она позволяет себе вольности, а потом уже на дитя наезжать.
Это вообще очень тяжелое наказание.
А я не могу молчать - мне надо все выяснить и мириться.
Как раз не матом и говорятся самые гадкие вещи, из-за которых обида на всю жизнь.
Послать матом - это так, накал эмоций. Послал, обозвал.. .
А вот если тебе выдают что-то вроде: "Из за тебя нас отец бросил" или "Что ты мне в этой жизни дала? ", - то это намного серьёзнее. Здесь отношения вообще могут не восстановиться, если задета была очень болезненная тема.
Нет.
С мужем могу пару дней не разговаривать .
А с детьми (моим 15 и 11 лет) я так не могу. Ну, час или два ещё можно, но не дольше.
Молчание не практикую. Не понравилось, надо говорить на эту тему.
Нет конечно!
НЕт.. во мне нет жестокости
Никогда. Мало ли кто что наговорил. никто ее так, как я любить не будет. Если я еще ее так предам, то как же ей жить7
поскольку такое наказание мог применять мой папа, я точно знаю, что пользы оно никакой не приносит. Ребенок только больше замыкается, отдаляется и упорствует в своей неправоте). Вообще-то мне легко не разговаривать, люблю, когда дома тихо и все сидят по своим углам), но дочь свою так не наказываю и, надеюсь, не буду.
На сколько надо ненавидеть своего ребенка чтобы не разговаривать с ним, да еще полгода!
не, я могу не разговаривать только 10 минут. проверяла.
Конечно НЕТ, ну максимум пару дней, в воспитательных целях.
Может мы обе болтливые, а может никогда друг друга сильно не обижали. Но я даже не представляю такой ситуации. Дочь для меня первая подруга, человек которому можно рассказать практически все в отличие от малышей.
ну только если отец дебил
да
а цель у мероприятия какая? решить кто в доме хозяин, или ребенка воспитать? я б к таким родителям органы опеки вызвала