Воспитание детей
Можно ли в целях воспитания ударить ( не кулаком конечно, а ладошкой, ремешком) разбуянившегося ребенка?
Да, научить трудно, бить легко. У меня был случай с третьей дочкой, ей было два года она, как вы говорите разбушевалась, и ничего не помогало, прямо истерика, (хотя потом у других видала у моей считай ничего и не было, Бог наверно показал, как иногда бывает) И я шлёпнула её по памперсу два раза, слегка, но знаете помогло, такого с ней не было и он поняла, какую грань нельзя переступать, я говорю, что истерика??? она говорит, да, да, у меня истерика была. И всё!!! с тех пор если, что-то такое начинается я просто спокойно говорю, может истерику?? Нет не надо и всё всё проходит. Дети лучшие в мире психологи, их всё-таки бить нельзя и не надо!!!
По попе, в не по голове- можно!
Нет, это не метод. Я однажды так разозлилась и хотела шлепнуть сына, а он увернулся ия рукой своей со всей силы попала по стене. Сразу опомнилась и больше не поднимала руку. Это от бессилия. Все ли способы использованы?
очень даже нужно!
Я бы например бить не стала, но мне кажется, что мальчика шлёпнуть можно, хотя.. . моя коллега ударила сына ладонью, ну в запале, попала по спине, мальчик посинел, захрипел и упал. Представьте состояние матери.
Если мы решили применить физическое наказание ребенка (лучше избегать этого) то, ребенок должен ясно понимать, за что его наказали таким образом и лучше выбрать альтернативный способ наказания, что бы он действительно понял то чему вы его хотели научить. Помните мы наказывает не самого ребенка а поступок который он совершил. Ребенка мы любим а поступки (когда они неправильные) нет.
Можно, а иногда и нужно, в угол ставте, пусть подумает о своем поведении! А что им разрешить чтоб на потолок забрались и на люстре раскачивались!!!
Дык нужно. Ремешок - хорошее "успокоительное"!
Ударить можно, только вот последствия разные могут быть. Ударять можно тогда, когда видишь, что он не въезжает в свою вину из просто упрямства, вот что бы сломать это упрямство - можно. Глупо бить человека уже понявшего свою вину и проступок - уже лишнее. Глупо бить человека, если не уверен, что сможешь железобетонно обосновать в его душе чувство вины, ибо тогда это не наказание, а просто оскорбление. Эффект будет противоположный.
Но самое поганое это ударив тут же жалеть, как делают многие матери. Коль нашел в себе силы наказать, то не раскаивайся в этом и держи паузу до конца, пока он сам не осознает и не придет с повинной.
по попе шлепнуть можно, если не понимает совсем и другие методы исчерпаны, но это должен быть КРАЙНИЙ случайю Многие родители видя эффект ремня, начинают его применять постоянно, тогда уже речь о насилии над личностью ребенка.
Я думаю, что нет, это означает, чо вы не можете с ним справиться. Ведь кроме рукопрекладства есть разные способы угомонить ребёнка, ну конечно поддать проще всего не надо мозги напрягать, чем отвлечь ребёнка или занять чем-то его !
Нет, надо находить другие решения.
И пытаться сдерживать такие свои порывы. Иногда, правда, очень сложно.
лучше прутиком...
Ладонью не надо. ( вес однако) А ремешком -это всегда пожалуйста . Для тех кому через голову доходит медленно.
меня в детстве били прутиком. Не очень больно, но очень обидно. Только раз когда это не помогало дед мне этим прутиком всыпал так что я визжал. Было больно очень а потом он со мной и вся семь целый день не разговаривали, так что я потом у него и еще и прощения просил. Кстати я потом понял, что он был прав. Было мне 4 года.
я вас понимаю. я думаю что можно, но исключительно по попе, шлёпнуть ладошкой (а то по другому не поймёт). только не по голове!!! это категорически нельзя (хотя иногда хочется, спорить не буду).
А чего Вы спрашиваете? Вы воспитывайте!!!
сначала люди задаются подобными вопросами, а потом удивляются, почему выросшие дети бьют своих немощных родителей.... Может быть отсюда ноги растут? кроме кулака (ну или ладошки) есть и другие способы убеждения. как сказал один товарищ с ответов, от ушей до мозга путь короче, чем от попы...
Можно. Иногда - даже нужно.
Иногда - потому, что ребенок может требовать то, что действительно ему нужно. И не его вина в том, что у вас нет времени на то, чтобы ему это дать.
Когда ребенок явно неправ, лучше все же попытаться объяснить, что его поведение неправильно, и дать понять на опыте (процесс долгий, это да...) , что его поведение не стимулирует вас на выдачу желаемого.
Шлепок.. . Да, иногда он необходим. Но уже во время "разбора полетов" с объяснением, за что именно ребенок получает шлепок, и что он сделал неправильно. Это - единичные случаи.
Не метод, конечно, должна быть сила убеждения, но порой без шлепка не обойтись
меня мама в детстве за вранье лупила очень сильно! результат-совсем не умею врать! очень благодарна маме, что воспитала меня человеком. не известно что из меня выросло бы если бы не лупила. Свою дочь я не бью нет надобности!!!!