Воспитание детей

Детки-искусственники. В каком возрасте вы начали прикорм?

Моим 3,5 мес. , только пролечились от жуткого дисбактериоза, врач говорит начать давать соки, я вот сомневаюсь не рановато ли?
R E G I S H A
Если можете себе позволить нормальную качественную смесь, то прикорм не раньше 6 мес. Правильно что сомневаетесь, это называется материнская интуиция. никаких соков.
Ирина Краснякова
Лучший ответ
В 8 месяцев начали прикорм.
Соки, конечно же рано, раньше года их давать нельзя, тем более после дисбака.
Серова Инна
почти в 4 месяца, с яблочного сока
Наташа Сухенко
не соки надо начинать давать а овощное пюре или фруктовое (брокколи, яблоко) мне врач сказала вообще соки можно с 2х месяцев давать, нормально да? я лично стала давать только с года и у меня сын их не особо любит! я в 4 месяца начала давать морковку и брокколи, и из за этого как мне кажется ребёнок не очень любит фруктовые пюре и вообще фрукты.
у моей аллергия была на все. Лимонный сок по капельке с 2-х месяцев и Нам врачи сказали с 6 месяцев мясное пюре давать.
В 4 месяца стала давать яблочное пюре. Сок несколько раз попробовала дать в 4,5 и 5 месяцев, но каждый раз что-нибудь высыпало на лице у сына, теперь только после года дам. Думаю, Вам стоит повременить с соками и вообще с прикормом хотя бы до 4-4,5 месяцев, раз дисбактериоз был. Пусть организм хоть немного восстановится.
Olesya ))
не давайте соки. желудок портят.
обоим прикорм начинала с 4 мес. Но соки давала ближе к году. Они у меня поносили на них.
Начинала с фруктового пюре, потом каша потом овощное пюре. К 8 мес. были на общем столе.
Где то в этом возрасте. Но в вашем случае лучше подождать пару недель
Olga Makarova
где- то в 3,5 месяца.
с 6 месяцев .
мы начали с кабачкового пюре. но не понравилось. потом кашки, потом овощные и фруктовые пюре
прикорм вводят с 3,5 - 4мес. Раньше начинали с фруктовых соков, а теперь с овощных пюре
Asil Abdirova