Воспитание детей

Мама говорит мне учись не работай пока есть возможность правильная ли это тактика или нет ?

У меня из знакомых не у кого такого нет . Родители живут своей жизнью а дети своей. Все работают . Моя мама мне не разрешает работать говорит учись но ее не совсем понимают. Мне уже 20 лет просто она не понимает что дипломы мои и всякие курсы не будут особо нужны потому что опыта в своей профессии у меня не было. Какие в этом плюсы и минусы. Хорошо или плохо это повлият на будущую жизнь . Почему родители контролируют взрослых детей и с чем связано желания решать все за ребенка ???Не будет ли это во вред или пойдет на пользу !!!Просто меня не понимают в том плане что я маму слушаю в 20 лет людям кажется смешно это .
Слушай маму, мама плохого не посоветует. Поработать всегда успеешь, а вот студенческие годы не вернутся
Анастасия Бутюкова
Лучший ответ
по профессии подрабатывать без вреда для учебы полезно, но напр, разгружать вагоны по ночам вместо сидения в библиотеке точно не полезно, думаю, пока есть возможность, над приобретать знания, учить языки и благодарить Бога и маму за такие возможности. У меня, напр, такого не было и приходилось работать, если бы я моглла этого не делать, больше бы успела
До определенного периода это правильная тактика. 20 лет еще не конец жизни. Вы правы. что без практики ваши знания, будем говорить, не очень впечетляют ваших будующих работодателей. Но вам пока 20 лет и практика рано или поздно наступит в вашей жизни. Вот тогда и поймете всю прелесть дипломов и курсов, которые вы накопили за время учебы..
Ваша мама права. И запомните хорошая мать никогда не посоветует свому ребенку плохое.
да в общем то правильно говорит. . если ты действительно будешь учиться!
А если ты не учишься. . то тогда лучше пойти подрабатывать.
Если есть возможность работать по будущей профессии сейчас, то есть смысл совмещать работу и учебу. Но найдете ли вы такую работу? Кому нужен студент-недоучка?
А, так, я безумно благодарна родителям, что дали мне возможность спокойно учиться, а не носиться с работы на учебу, в итоге забивая на последнюю, как получалось у многих моих одногруппников. И работа без опыта нашлась после получения диплома.
Silviya Toktalieva
1.Студенчество можно проссать
2.Поработать еще успеешь
Родители взрослых не контролируют. Если поддаетесь влиянию, значит не повзрослели. Вам повезло, что вы можете учиться без помех.
Schastie Moyo
Мама правильно говорит!! ! Вам ещё много, чему есть поучиться )))
Тебе повезло мама любит. Хочет что был умный.
А ты учись и работай если есть мозги.
Мой сын тоже в 20 учился и работать сам пошел.. . все бегом и времени не было. И жалела я его уставал .
Зато сейчас счастливый человек. И жалость моя было пустой. МУЖИК вырос.
Aisha М
То, что говорит тебе мама - не всегда правильно.

Ответ зависит от тебя, какой ты на самом деле. Если тебе важно погулять, то да, лучше ходи тупо в институт и наслаждайся жизнью. Действительно поработать всегда успеешь.

Если ты человек более серьезный и тебе все эти гулянки и расслабоны скушны и безинтересны, то не слушай мамин бред. Переходи на заочку и занимайся полезным делом, создавай свой бизнес, или работай где-нибудь, потому что все эти дипломы и институты мало дают для реального умственного и жизненного развития человека. По больше мере - трата времени. Особенно в экономических вузах.

Я больше думаю, что ты из второй категории, вот сам и решай. А вообще, за свою жизнь отвечаешь только ты сам, потом маме никаких претензий ты не предъявишь, за все будешь отвечать ТОЛЬКО САМ. Поэтому думай только своей головой, а если мама дает только такие "дельные советы" и ничего больше, то вежливо посылай ее подальше.
Olechka Goldes
если есть возможность учись. а маму слушатся надо в определенных случаях. ну т. е приходи домои не позднее 11 и так далее. но ты же сама знаеш что с тобой ничего не случится и ты отдаеш отчет в своих деиствиях. правильно? просто они думают иначе. а учебу с работой можно совмещать. просто надо наити работу по професии которому ты учишся и нанятся помошником. вот тебе и будет заодно и опыт.