Воспитание детей

при какой температуре зимой вы точно не пойдете с ребенком на улицу гулять??

ударили холода, отменили занятия в школах, вспомнила, что у нас по телику в новостях говорили при:
-25 и ниже детям до 4 класса можно не идти в школу, вот теперь задумалась...
- 20 ни ногой, но вот помню в 2 года в -15 вылазили на пол часика- на час...
Светлана Мамакина
Лучший ответ
даже если тихо, безветренно, то ниже минус 10 не пойду. а если сыро и ветрено - то и при минус 2 проберет до костей.
в -20 точно не пойду.... хоть и дети уже подросшие, я сама замерзнууууу....
моей 1,8.
я садике они при -15 уже не гуляют.
Волчица
__Больше -20 точно никаких прогулок__Даже если -15 и сильный ветер тоже нет__
до года нам педиатр не рекомендовала выходить на улицу при температуре ниже -15, а от -12 до -15 гулять не более 30 минут.
после года именно гулять не выходим если холоднее -17, а если куда-то надо, то пойдем.
Ну, мы прошлой зимой в -30 шарились по делам. Запись в той же поликлинике или массаж не отменишь из-за погоды. Страшей было 3, младшей 4-5 месяцев.
20 и больше точно не надо, в 15 можно в безветрие
Эмилия Un
Сыну прошлой зимой было 1-3 месяца, гуляли до -22. Он лежал в коляске, тепло укутанный. Этой зимой ребенку будет 1,1 - 1,3 года, пока еще морозов вообще не было, но до -15 и при отсутствии сильного ветра, думаю, погуляем.
Яна Богданова
Я с трехмесячным ходила и в -15, если ветра не было. Ненадолго. Если сейчас (ему год) , то при -20 без ветра можем выйти ненадолго. А вот с ветром и при -10 подумаю еще
До -10 пойду, а ниже даже педиатры не советуют.
ты же в коляску ребенка кладешь, а в коляске заверни в одеяло, оставь только носик, закутай как следует и коляску застегни и гулять можно хоть в -40))) Главное сама не замерзай.
Aida Bazarova
После -40 не пошла бы.
Alinka Malinka
меньше чем +10 не пойду
живем возле моря, даже при -5, и если ветер будет ощущение как будто минус 20 . так что не идут в такую погоду. а так вся зима у нас в среднем 0, или плюс 5.
-20 не пойду ни куда без необходимости
***lesea ***
образовательный процесс из-за погодных условий приостанавливается:
- для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28С без ветра, -25С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек) ;
- для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30 без ветра, -28С ветром;
- для учащихся 10-11 классов при температуре воздуха -32С без ветра, -30 с ветром.
до года до -10,
в садике гуляют ясли до -15,сад до -20