Воспитание детей

Как уложить 5 месячного ребенка спать???
ну первым делом свой зад от компа оторви и выключи его нахрен а потом то что уже люди посоветовали
Для начала - самому успокоиться. Вашу нервность он чувствует. Смотрите философски: или заснет или не заснет. Рано или поздно все равно заснет. Считать до ста в уме он все равно не будет. Да, а с качанием на руках поосторожнее. Лучше вообще не использовать качание для успокаивания. А то он сейчас такой маленький, а через 3 месяца? А через еще 3? Лучше не переусердствуйт, а то я в свое время тааакую мышцу потом накачала )))). На руки берите и качайте, но не по первому писку, а лучше всего - когда он в хорошем настроении.
Покормить и покачать
на руки его возьмите и ходите по комнате, моя дочка только так засыпала, может и ваш заснет так)
а где мама его
Моей доче полгода, её надо качать и петь любые песенки, мы даже поём про то, что видим.
покачать на руках минут 30
На руки взять и качать, качать, качать... И про колыбельную не забудь!
положите в коляску катайте по дому. дайте воды, поговорите, спойте песенку....

До 5 месяцев у вас уже должен быть полностью сформирован режим ребенка.
Я бы порекомендовала перед сном всегда гулять на свежем воздухе. По приходу домой купание, еда, приглушенный свет в комнате и сон.
Во время засыпанию рекомендую петь одну и ту же песню и включать почаще аудиосказки
в первую очередь его надо покормить! здоровый ребенок у которого ни чего не болит засыпает самостоятельно.
1. Выключить компьютер!
Никак :(