Воспитание детей

как уложить 6-месячного ребенка спать?

во-первых, успокоиться самой! ребенок все чувствует. во-вторых, забыть о том, что вам куда-то надо (смотрть кино по двд или там в инет поскорей и тд) , потому что из-за этого вы нервничаете, и ребенок с вами. дайте ему грудь, качая на ручках, потихоньку напевая, столько сколько ему нужно. пусть уснет у груди. когда перестанет сосать, сам отпустит, покачайте еще, через м20 минут наступает фаза глубокого сна, тогда можно переложить в кроватку. если под грудью не спит, это показатель того, что у вас не все номально в отношениях и ребенок нервничает. попробуйте просто укачивать, но ребенок должен быть сыт и спокоен. на плече тоже иногда хорошо укладывается в этом возрасте. главное, в тишине и со спокойной мамой, не иначе) удачи!
Anastasia *
Лучший ответ
Если на грудном вскармливании, то никаких проблем, кормите его грудью перед сном.
утомить перед сном, принять ванну и плотно покормить.
накормить
для начала покиньте инет! !
вспомните, что у вас есть 6 месячный ребенок!!! !
и, наконе то, уложите его спать!!!!
Ирина Павленко
пригреть, покормить, покачать а можно и по свежему воздуху пройтись
Тт
а до этого как укладывали...?))))
что значит "как"
кладу спать, сока немного на ночь, сосочка в зубы (пока не отучить) , диск в проигрыватель (со спец песнями-колыбельными) , выключаю свет - и ухожу. и все дите засыпает. ребенок раньше был не спокойный, но все зависит от воспитания.
у знакомой дочку не уложить по 1,5 часа, укачивают вначале в коляске...
Ольга Кислова
а мне как уложить своего? ему 12 лет.
Юлия Стоян
перед сном надо хорошенько дышать свежим воздухом
1. ребенок на руках.
2. проветрить помещение (2-3 мин) (кого-нибудь попросить сбегать форточку) .
3. начать кормить, параллельно мерить температуру.
4. возможно забытые источники звука и света (звук клавиатуры, соседи, телевизор, разговоры) исключить.
5. если сомнения - позвонить маме-тете (с опытом) ; большие сомнения (высокая температура) , то 03.
Мария Пахно
молча.. . поцелуй, покорми, обними.. . знать надо!
Спой ему песенку нежную с любовью от души можно без слов он поймёт
спеть колыбельную, приятно помурлыкать, дать попить, приглушить свет
Тут все средства хороши! Экспериментируйте, пробуйте, может и вам что-нибудь подойдёт из выше перечисленного. Это может быть: укачивание на руках или в коляске, свежий воздух, соска, питьё, колыбельная, ласковый разговор с ребёнком. Я вот со своей ложусь до сих пор сама и она со мной вместе засыпает, а её потом перекладываю (нам год с небольшим) . Могут просто ещё зубы резаться, вот и уснуть не может.
для нас лучшее средство в полгода была грудь -и никаких проблем. А вот кто мне скажет как уложить ребенка в 2 года?
приласкай, поговори, скажи все спят и тебе спать велят, все с нежностью и терпением!
малыши спокойствие любят, без нервоза.. .
удачи.