Переживать точно не стоит. Зубы (зачатки) формируются еще в животике у мамы, так что уже никак не ускоришь их рост.
Дочка годик отмечала с беззубым ротом!) ) 1,3 - три зуба. После полутора лет все гурьбой пошли, причем не было бессонных ночей, температур, поносов и остальных "радостей" .у наших подружек зубы с 6 мес росли, зато с высокими температурами, поносами и соплями. так что может это к лучшему, что поздно.
Воспитание детей
Здравствуйте, моей дочурке 1 год и 2 месяца, у нее всего 5 зубов. Меня это несколько тревожит. Стоит ли бить тревогу?
и что вы сделаете?... клещами ей зубы выдавите чтоб повылазили ...
моему 8 лет... а выросло всего 2 остальные 2 только лезут... а остальные и не думают выпадать.... ниче страшного... стоматолог сказал что у каждого по разному это происходить у кого-то быстрее вырастают-выпадают... у кого-то медленее!
у сына в год было всего 6 зубов, а потом (где-то в 1,2-1,3) как поперли, сейчас ему 1,4 уже 12
ну вообще уже должны быть как минимум 8...Может кальция недодаете в рационе?
А стоматолог что говорит?
Нам 11 мес и у нас 6 зубиков. Я пока спокойна.
У мола, а теперь успокоилась, его до года было только 2 зуба, теперь 4,остальные 4 тоже скоро вылезут. Я тоже сначала переживала, а теперь успокоилась, вылезут когда придёт время, у всех по разному.
Не думаю, хотя лучше пере страховаться, не занимайтесь само диагнозами и лечением в интернете