Воспитание детей
Что делать,если ребенок все любит делать по-своему?
Нет в ней инстинкта подражания, почему-то ко всему ей хочется придти своим путем Скоро в школу.ей 6 лет. боюсь она там учителей достанет, ну и они ее соответственно
каждый человек, это индивидуальность, и ребенок в том числе.
может ей наоборот, так легче прожить будет.... зато, есть своё мнение, это уже хорошо.
В школе потом поймет, что надо, как все.
Молодец! Творческая личность будет, погодите, еще сами будете делать как она!
наверно, радоваться. У нас слишком много людей, которые вообще не хотят и не умеют думать, только как бараны за вожаком идут не спрашивая ни цели, ни дороги.
любоваться ей и гордиться!!!
отпустить ситуацию
Здорово как! у меня такие же мартышки. Старшая уже в пятом классе. Лидер, заводила и отличница. Так что не мучайтесь.))
какой индивидуальный ребенок гордиться надо))) ) и в школе всему научат что вы переживаете, все тяжело в первый раз, у меня подруга карандаши ломала когда со своим уроки в 1м классе делала)))))
Не стоять у неё на пути :)
Своенравный, почитайте Книгу что то вроде воспитания детей по Сухамлинскому, Теория воспитания детей, не зацикливайтесь, просто примите к сведению, а так отдайте в спорт, общество и так далее, там ей быстро мозги вправят! В хорошем смысле этого слова.
Личность растет :)
Пусть ребенок со временем сам разберется!
не мешать ему жить
Это ведь замечательно! Подражание, соответствие кому-либо - это не так сложно. А вот иметь свое собственное обаяние, мнение, неповторимость и своеобразность, понимать что в тебе есть не изюминка, а самая настоящая виноградинка - это талант!