Воспитание детей

Вы довольны современным образованием, которое дает школа? Программой школьной? Учебниками?

нет, не довольна. То что я вижу - это тихий ужас. Если бы могла, давно бы сделала реформу образования:
1. В основной школе сократить программу до минимума, но чтобы этот минимум дети знали на зубок, а все остальное в качестве факультативов для тех кто интересуется.
2. Ввела бы жесткую цензуру для учебников, потому что там какой-то кошмар, что не задание то ощущение, что авторы обкуренные были, когда его составляли.
3. Запретила бы использование всяких там рабочих тетрадей и прочего мусора, облегчающего жизнь преподавателей (и в разы утяжеляющего школьные рюкзаки) . Раньше этого не было и дети были умнее.
4. 99% ВУЗов понизила бы до статуса колледжа и оставила в стране в ранге ВУЗа только основные типа МГУ. Потому что реальное образование, которое дают сейчас в расплодившихся ВУЗах получивших аккредитацию сравнимо с ПТУ. Так пусть так и называются.

Ну и еще много чего бы изменила.. .
а вот, ЕГЭ отменила бы первым делом!
Гульфия Кенжегулова
Лучший ответ
Анжелочка Нестерова Ваши слова на стену можно повесить:)
Сын в этом году закончил школу, последними 2 годами обучения была крайне недовольна. Знаний давали минимум- шло натаскивание на ЕГЭ. ВСЕ дети из класса занимались с репетиторами по профелирующим предметам. А по физике и химии были молодые учительницы, которые оценки ставили за красивые глазки и поведение на уроке.
Ужас, ужас, ужас!! ! Программа перегружена, в старших классах учат тому, что учили на 1 курсе института (математика) , идиотские ГЕА и ЕГЭ, нечитабельные учебники, где и человек с высшим образованием не понимает, что там хотят объяснить!
Недоволен. Но это не повод для дебильных родителей и их деток класть с прибором на все школьные правила и требования.
Юля Егорова
да
на мой взгляд, очень сложно все. то же самое можно было бы объяснить попроще и понятней для ребенка