Воспитание детей

В каком возрасте можно ребенка оставлять в квартире одного? Часа на три например?

Юлия Гусева
Моему 6 сейчас, и он абсолютно спокойно и уверенно остается дома когда нам надо уйти. Но это обычно ночью бывает, когда он спать уже ложиться, мы его посто предупреждаем что уйдем и говорим звонить на телефон если что. Сейчас дети раньше взрослеют, чем в наше поколение) Но все же ребенка стоит оставлять одного в случае, если вы уверены в его разумности
Алия Сарсенбаева
Лучший ответ
Зависит от его сознательности. Кого с 7 лет можно оставить, а кого и в 12 нельзя. =)
Дарья Болгар
Меня в 5 лет оставляли одну, и мне это нравилось, я чувствовала себя хозяйкой. Но это от каждого конкретного ребёнка зависит.
по закону с 14 лет, а так зависит от ребёнка. некоторые дети с 3х лет дома одни сидят и нормально. а некоторых и в 10 лет одних оставить страшно
Roza Kaldibaeva
Лили Эванс нда... посмотрела бы я того идиота-идиотку, которые дома оставляют на три часа ребенка.
Лет в 18... И то страшновато..
Діана Волошина
меня на весь день с заходом домой на обед оставили в 6 лет, младшую сестру в 7.
А что, с собой трудно взять, что бы душа была спокойна ?
Alina Cirja
Все зависит от ребенка - если он не боится оставаться один, если у него есть элементарные навыки самообслуживания ( хочет есть - печенье и молоко с холодильника взял, знает чем себя занять) и самосохранения ( не открывать дверь чужим, не играть со спичками, не есть таблетки и т. д. ) то можно оставить. Меня оставляли лет с 5 (дома была игровая приставка денди в которую я играла, молоко (или сок) и печенье оставляли на столе. Я находилась дома одно от 2 до 5 часов ( 90-е годы, оставить не с кем, на работу взять нельзя, кто был в сознательном возрасте в это время тот поймет) .
Некоторые дети и в 12 лет не додумаются холодильник открыть что бы поесть взять (лично таких знаю)
Maria Tsuskman
Я до школы не оставляла. Потом поневоле пришлось, т. к. уроки заканчивались раньше, чем моя работа.
Вообще не люблю оставлять дом, но иногда конечно приходится. Понятно, что все равно никто не будет делать все именно так как ему говорено. Вот это меня и раздражает.
Думаю до 7 лет не стоит
А есть ли действительно такая необходимость оставлять ребенка дома одного? В какое время суток-это тоже очень важно? А потом сразу три часа.... Лучше постепенно. Я думаю, что ребенок сам расскажет, что он чувствует, находясь дома без присмотра взрослых. Ведь действительно, некоторым детям это действительно нравиться, чувствовать себя хозяином дома. Я например в детстве (по секрету скажу) боялась оставаться дома одна.
Меня оставляли с 3- х лет на старшую на шесть лет сестру. . Я своего оставляла с 7 лет.