Воспитание детей

В каком возрасте примерно дети начинают понимать циферблат на часах?

В шесть лет я пошла в школу, мне на 1 сентября подарили часы, и время я отлично понимала.
Тут недавно одной пятикласснице объясняла устройство циферблата...
Лариса Иванова
Лучший ответ
Наталья Широкова Да это ерунда на счет пятиклассницы. Тут как то девушка из ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ВУЗа спрашивала - что больше 0.2 или 0.15?
Ей казалось что если 15 больше 2 значит и 0.15 больше 0.2
И это будущий ПЕДАГОГ.
мой в 4 уже знает
Sveta Mirza
В каком научите, в таком и будут. Как по мне в раннем возрасте года 3-4 можно научить, не знаю чё тут пишут такое про второй класс и т. д... вообще странно. Я в детстве до школы знал, во сколько часов мультики идут...
в 9 уже понимают. потому что их в школе учат времени примерно в этом возрасте
Анжелла Рысакова в этом возрасте они уже уравнения с двумя неизвестными решают)))
К классу третьему большинство детей уже понимают время по стрелкам.
Людмила Попова
Я чуть ли не до 10 лет не понимала. Но меня никто и не учил этому специально.
После 5 лет.
Где-то в 8-9, я лично стала понимать. Интересно вообще что такую кажись довольно простую вещь, так сложно понять в младшие года
Танюшка)) )))
Наталья Широкова Не такая уж она и простая с позиции ребенка. Это нам она воспринимается как само собой разумеющееся.
Например 15 минут какого либо часа там же не написано)
В каком родители научат
Помню нас когда-то в начальных классах учили... часики такие красивые показывали... сам момент запомнила, но понимать так и не научилась... потом мама учила, уже в более старшем возрасте (точнее не скажу)... объясняла "на пальцах"
Zhan Aubakirova
в 5, ну либо до 1 класса ждите
когда знают цифры. и письменность
Я понимать начала лет в 20 и то до сих пор ошибаюсь. Хотя не дура, высшее образование и все такое.
мне 19 до сих пор не вкуриваю, да и мне как-то пох, кому вообще нужны такие часы...
Мне 13, я так и не поняла, по электронным смортю
Natalya Fedosjuk