Воспитание детей
В каком возрасте ребенок начинает понимать просьбы и выполнять их?
В основном после года начинают выполнять элементарные просьбы: принеси, отнеси, выбрось и т. д. Каждый ребенок развивается в своем темпе, кто-то раньше года начинает, кто-то к 1,5. Главное заниматься и развивать ребенка.
Если вы его этому не научите, он никогда не будет это понимать и выполнять.
Некоторые и до пенсии не могут этом научиться...
Просьбы делятся на те, что хочется выполнить потому что интересно и на те, что не хочется. Понимать ребенок начинает рано, а вот выполнять.... это уже и есть процесс воспитания.
после свадьбы, после его свадьбы, и то не факт:)
лет с двух уже вполне реально, хотя муж, вот, до сих пор застрял на доДвухгодичной стадии))))
если так будешь учить, то годам к 10 может первую просьбу и выполнит,
Моей год и четыре, уже всё понимает, что говорю. И если хочет, то конечно всё делает, иногда просто делает вид что не слышит, или делает но как хочет по своему.
Месяцев в семь может уже выполнять простые просьбы: "дай игрушку", "возьми ложку". К годику может выполнять простые поручения: "положи мяч в коробку", "отнеси куклу в комнату".
А вообще всё индивидуально.
Маргарита Кузьмина
Простите, не моё дело, наверное. Но Вам этот ник не идёт. Вы милая и грамотная.
Года в 3, я думаю, уже можно заниматься воспитанием. А вообще, чем раньше, тем лучше. У меня девочке 10 лет, разбаловали до жути. Живём в семье, где только она и все носятся над ней. Пока будешь заставлять убрать после себя, придёт прабабушка и уберёт. Не слушается, всё раскидывает, знает, что уберут.
моя и в полгода довала мне шарики, игрушки, когда я просила, чем старше становилась, тем лучше понимала про какую вещь ей говорят
нам сеичас годит, самые простые ( на, даи, кушать, пока) все индивидуально. удачи!!!
прям как собака )))
моей дочери 1.4,на просьбу что то принести иногда откликается