Воспитание детей

в каком возрасте,дети начинают понимать????

особенно девочки,что каприз, это плохо,родители терпят, а вот муж терпеть не будет.
Дети начинают понимать в животе у мамы. Если ребенок не понимает и ПОСТОЯННО капризничает, уже что-то упустили в его воспитании. А если дети капризничат время от времени, ничего страшного нет, они еще не умеют выражать свои потребности, желания, мысли, чувства - нет у них того словарного запаса, который нужен для этого выражения своих эмоций. И вообще, воспитание - это адское терпение и каторжный труд. Только когда ребенок вырастет лет за 20, родители поймут, кого они воспитали, какого человека, какого сына или дочь.
Анна Мезенцева
Лучший ответ
Понимать чтоименно? Новорожденный ребенок понимает две вещи: комфорт и дискомфорт. Но еще не различает их виды (голод, холод, боль, отсутствие мамы).. . Социальное понимаение начинает формироваться примерно с 5-6 месяцев и развивается до 15-17 лет (до подросткового периода) . А потом уж - что выросло, то выросло.
А что выростет - зависит от ежеминутноговашего поведения, воспитания дочи.
Малика Юсупова
с первых дней жизни. они сказать не могут. но чувствуют и понимают окружающих людей
Олечка ))))
Общайтесь с ними как с людьми - быстрее станут говорить как люди.

Но тем не менее, в значительной степени зависит от сознания самого ребёнка.
Во внутриутробном. доказано наукой. Так что нужно животик гладить.
- 9 месяцев до рождения!
С рождения.
Аn
Аnастасuя
Это вы про меня тётя Валя, на счёт того что велик хочу???? Я уже отошла я ролики тперь хочу хиихихихи!!!!
Марина Семенова Настя нет ,отвечать надо на ответ.
с самого рождения они слышат и начинают вникать в интонации голоса.
Елена Я
у меня дочь например в животе у мамы все время кувыркалась, ща ей уже два-оторви и выкинь.
Т. Валя вы не понимаете нас если мы сильно захотим то мы всё ровно это получим и даже если это будет через год или через 2
Марина Семенова очень и очень я понимаю вас я ваше уже прожила
ближе к 40 лет.