Воспитание детей
в каком возрасте примерно дети начинают говорить нормально,и вообще начинают говорить много слов??
сугубо индивидуально, и зависит от того как вы разговариваете с ребенком, моя в 3 года говорила - отлично и выговаривала весь алфавит - и наизусть книги со стихами детскими рассказывала, потому что с самого рождения - с ней разговаривала, когда купались когда засыпали - читала потешки стишки, песенки, когда подросла - читали и до сих пор читаем, нам 7 лет, книги на ночь
Мой в 2 года начал говорить много чисто и понятно ...думаю что примерно в этом возрасте !
Мои заговорили простыми предложениями в 1 год и 4 месяца (мальчики) , я сама - в 1 год.
Мой как партизан молчал, кроме мам... баб... и пр. ничего не говорил, кажись до 1,4 года. Потом вечером выдал: спокойной ночи, девочки и мальчики. Чисто, как диктор, и после этого говорил все.
Все очень индивидуально. У меня у знакомой девочка уже в 2 годика наизусть стишки рассказывает.
в 18 лет
А моя в 3 только заговорила на том языке что мы понимаем, а до этого понятны только отдельные слова, сейчас 3.7 говорит уже очень хорошо, правда несколько букв не выговаривает, но словарный запас огромен!
у всех-индивидуально, главное чтобы ребенок понимал, то о чем с ним говорят. Уменя старшая до 2.5 лет молчала, а потом оптом выдала стих У лукоморья дуб зеленый
у всех по разному у меня начала говорить в 1г 2м хорошо, но не выговаривая букву р, а у подруги после 3 лет но плоховато сейчас ходят к логопеду
У меня брат в 2 года трещал
Это зависит от развития каждого ребенка, у меня оба сына в 2 года хорошо говорили