Воспитание детей

Какие вырастают дети если живут без отца?

Таня Погожева
Какими их матери воспитают - такими и вырастут.
Гульнара Гайипова
Лучший ответ
Как воспитаешь - такие и вырастут. Многие выросли очень достойными людьми.
Наталья Xxx
Отец нужен. Потому что потом ты тянешься к людям гораздо старше себя, потому что тебе не хватало в детстве отеческой любви и защиты.
Маша Тюнина
ответственные и добрые
всё делают и умеют сами не ждя что кто-то сделает это за них. потому что никто и не сделает
с женским менталитетом мальчики наверное, а девочки без модели поведения мужчины в доме.
многое от мамы зависит. если она порядочная, добрая. сильная, волевая женщина, то будет всё ОК.
Ольга Троцина
Таня Погожева как понять женским менталитетом?в чем он проявляется?
нормальные
Вика Макарова
С обидой в сердце.
Замечательные. Моя дочка, выросла без родного папаши (который не принимал в ее жизни, никакого участия) . Я ей дала все по максимому и еще неизвестно, чтобы из нее выросло, если бы я вовремя не развелась с ее эгоистом и пьянчугой, папашей. Моей племяннице 18 лет, замечательная девочка, росла в полной семье, но как стукнуло 18, сбежала из дома, живет у своего молодого человека. Я спросила, почему ты сбежала, а она мне сказала, что всю жизнь было полное не понимание со стороны мамы и папы. Мама с папой только о деньгах и думают, а на нее наплевать вообще. Вот вам и полноценная семья.
В основном - нормальные, всё индивидуально. Мне не было 4-х лет, когда умер отец.
Элис Споулдинг
По-разному, но обычно - плохо. Примеры из жизни - у мальчиков повышено чувство ответственности, они постоянно чувствуют себя виноватыми перед матерью и обязанными, у девочек редко нормально строятся отношения с мужчинами.
разные
разные, зависит не сколько от родителей, сколько еще и от самого ребенка, мой муж рос без отца - самостоятельный, брат рос без отца - лентяй, не работает и такое сравнение я еще о многих знаю.. .

яркий пример, что во многом от человека зависит показывает сериал "Универ" - Саша и Антон, обоих отцы причем обеспеченные воспитывали, а такие разные...
Все по разному, у меня брат молодец, помошник у матери настоящий, ему 22 самостоятельный, сейчас пока нет никого, он все для матери делает, мама в деревне живет, воду провел в дом, ремонт сделал, хозпостройки сделал .Хочу что бы у меня сыновья были такие же .
Таня Погожева это хорошо гордиться своими родными,ты молодец
Разными. Как и те, кого отцы воспитывали.
Охамевшие или мамсики
разными. Но девочки страдают больше
Ребенок фомирует свое поведение основываясь на примере своих родителей. В том случае, если в семье нет отца - то усиливается влияние матери, т. е. женской модели поведения. Как часто бывает - мужскую модель поведения ребенок начинает искать на стороне и не всегда находит хорошую.
Без отца это еще не страшно а вот без мамы и вырастают нервные, обидчивые и т. д. потому что папы почему-то не дают такого тепла как мама. Хотя уже есть исключения.
Тлесова Лаура
смотря какой отец и иногда лучше без него
Конечно, дети в неполной семье - это не хорошо, но все зависит от того, в каком возрасте они начали жить без отца. Если отец ушел, когда ребенку был год, то его недостаток ребенок ощутит лишь годам к 12-14, в период самоутверждения среди сверстников, короче, когда его гнобить как безотцовщину начнут. Если отец ушел когда ребенок уже знал его - ну в 5-7 лет, вот тут самое хреновое, потому что рушиться его мир. Если отец ушел когда ребенку уже лет 16-17 было, то можно и не беспокоиться. в этом возрасте отец что для сына, что для дочери - дурак и дебил, жадный и психованный ничего не понимающий. Многое зависит от матери ребенка. Если она - сильная личность, самостоятельная и решительная - ребенку на пользу. А если она все в тени своих родителей, то и ребенок нытиком будет, и по отцу будет скучать всегда...
Анна Ивлева
Екатерина Скрипкина Золотые слова.
Таня Погожева Знаешь.ушел он в 6 лет.Когда учился в школе был объектом насмешек и унижений до класса 9го.Потом пошло как то получше.Потом пошел сначала в качалку,потом в бокс(ох и пиздили по началу жестоко),потом в боевое самбо(челюсть дай бог выносили),дзюдо.Зафанател от спорта.И че толку.При дибильной психике,если раньше был маленьким плакал жаловался,то сейчас при первой фигне сразу завожусь и встаю в стойку.Стал очень злым любителем подраться.Даже с девушкой вдвоем не могу расслабиться они меня бояться и говорят что я слишком агрессивный даже в постеле,хотя им это нравится,но мне нет.И как воспитывать нормальный характер я не знаю.Осталась обида тупая.Мне бабушка говорит что жалко нет мужика в доме,я тоже так считаю,наверно он бы дал мне стойкость,а не неадекватность.
Надюшка Ахмаммуш Мою дочь,никогда и никто не гнобил в подростковом возрасте,что у нее нет отца. У нее пол класса без папаш росли,и все классные ребята выросли.
избалованные эгоисты, потому что мама все для них делает
Таня Погожева и кого винить в этом?
Надюшка Ахмаммуш А в полноценных семьях,эгоисты не вырастают? Чушь не несите.
Любящие только маму:)
а ты решил бросить ребенка?!
Таня Погожева рос без отца.не знаю как воспитывать