Воспитание детей

С отцом ребенка не живём 2 года.

Он вёл не совсем подабающий образ жизни. Теперь у нас нормальная семья, родился маленький. Мой бывший муж тоже живёт с кем то. , на растоянии 5000 км. Алименты мы не требовали, просто не хотелось ни как связывать себя с этим человеком. Интересовался он ребенком курайне редко. И тут вдруг позвонил и его новая жена хочет пригласить мою 7 летнею дочь к ним на лето. Я её не разу не видила и впервые услышала. Она сказала что он имеет на это правыо и может подать в суд, стрнанно что этим вопросом задался не он а какая то незнакомая женщина. Я не против встреч ребенка с отцом. Но во-первых он крепко любит выпить, во-вторых слишком далеко от нас находиться.. Как по вашему. на самом ли деле он может подать в суд?
в суд подать может. а вот то, что женщина настаивает на том, чтобы ребенка к ним везти - это странно и опасно. очень подозрительно. возможно хотят втянуть в порнографию или наркотики
Юлия М
Лучший ответ
может подать. Но и отпускать ребёнка просто так к незнакомым людям не надо. Если подадут в суд- будете доказывать свою правоту
Отец, конечно, имеет право встречаться с ребенком. Но отправлять ребенка к нему на целое лето - это перебор. Ребенок ведь не знаком ни с кем в новой семье отца, ему нужно время, чтобы адаптироваться. А Вас рядом не будет.
Поэтому не бойтесь, если даже отец подаст в суд на определение порядка свиданий с ребенком. Если это случится - заручитесь мнением психолога о том, что ребенок впечатлительный, ранимый, замкнутый, и длительное нахождение в новой семье отца негативно повлияет на его психику.
Может подать, его право. Но необязательно его требования удовлетворят. Приведёте свидетелей, что он не интересовался ребёнком. Я всего не знаю, но что то странная ситуация (хотя я за то, чтобы дети с обоими родителями общались)
Анютка Пискун
Если даже он подаст в суд (в чем я сильно сомневаюсь) Думаю судьи ему не разрешат так далеко ребенка и еще на все лето. Суд будет на вашей стороне. А эта тетка вообще не имеет права требовать ничего.
Даша Крохалева
Какая жуть, я бы не только в другой город, в другую квартиру не отпустила бы ребенка. Сейчас дети подвергаються насилию, да и вообще просто пропадают ( их продают) , сами наверно читаете и слушаете новости... А про суд такая ерунда, тем более что он пьющий... Пусть подает, а вы встречный иск, что бы алименты за все годы выплатил...
Да, может.
Если один из родителей не лишен родительских прав, он имеет во первых обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, а так-же права на общение с ребенком. Вам необходимо собрать доказательства (в письменном виде) и свидетелей, что отец негативно влияет на вашего ребенка. Что ребенок физически и морально страдает при общении (после общения) с отцом и на основании этих доказательств можно запретить их совместное общение. Но на практике такое практически не доказуемо. По жизни полно случаев когда отцы отсутствовавшие годами вдруг преследуя свою выгоду, через суд истребывают определенные дни посещения для общения с ребенком. Отсутствие материального содержания ребенка не является препятствием для общения с ним. Это дело Ваше, доказать его не участие в содержании вашего совместного ребенка, а дело суда и судебных приставов заставить его это делать.
Может подать в суд и я уверенна, выиграет.
Пользуйтесь тем что отец ребенка живет далеко и по сути ребенок его не знает. Требуйте чтобы отец переехал в город (или поблизости) к Вам для знакомства с ребенком и для того чтобы девочка к нему привыкла. Требуйте чтобы встречи проходили в знакомой (домашней) обстановке для ребенка, чтобы не наносить психологическую травму ребенку. Думаю врят-ли Ваш бывший муж на это пойдет. Будьте осторожны. Ни суд, ни органы опеки и попечительства не приветствуют "междусобойные" распри между родителями. Многие женщины погорели на взаимопретензиях к своим бывшим мужъям.
Удачи Вам и постарайтесь все таки договориться миром.
вообще надо было давно лишить род. прав, тк потом в старости (он вспомнит, и будут свидетели. что дочь к нему приезжала) и сможет на дочь на аллименты подать, я бы не отдала
А вы опередите его, сходите к юристу.
ну подаст и что? У вас дочь достаточно большая, чтобы высказать в суде свое мнение на этот счет, что она его совсем не знает и его жену тоже. А вы скажите, алименты не платит, выпить любит и т. д. Суд, я думаю, будет на вашей стороне.
подать-то может, только суд будет на вашей стороне, и бояться вам этого не следует (алиментов не платил, ребенком не интересовался) . Действительно, пошлите его подальше с его этой новой.. . Вообще непонятно, какое ее тут дело, и так далеко ни в коем случае ребенка не отпускайте. Хочет общаться - пусть сам приезжает.
St
Скажите что на алименты подадите если не отстанут.
Да это вы него можете в суд подать! И никакой суд ему ребенка не отдаст!
вот я не адвокат. . но вроде если он не платил алиментов и не участвовал в воспитании ребёнка то вроде как не имеет прав.
в любом случае сходите вы лучше на консультацию к адвокату.
Если не платил алименты и вы это можете доказать, то никакой суд ему ребенка не отдаст. Да, пошлите вы и его, и тем более её, подальше. Мало ли, что у них на уме. Может им нянька для их детей понадобилась или ещё чего похуже.
если не живете уже 2 года. то вы его могли уже давно лишить родительских прав.. .
сходите к юристу и он поставит их на место. а ребенка ни в коем случае не отпускайте к ним. да еще за 5000км. .
Нет, Думаю Отдать Своего Ребенка Это Глупо*(Надо сначало все Разузнать) И Принять решение...
Наталья Алиева Когда он звонил он был пьяным. По информации из определенных источников он сменил 3 места работы за 3 месяца. был уволен за пьянство.
*_Скrо_ Омняшк@_* лишайте его родительских прав.
может подать в суд, но не будет. Ведь он не выплачивал алименты. А если в суд подаст, то придется и алименты платить. И потом не забывайте, что вы по суду имеете право требовать, чтобы отец виделся с ребенком в вашем присутствии. Так что, приглашая дочь будет обязан пригласить и вас. А насчет дочери, не отпускайте ее ни в коем случае. Там могут быть корыстные мотивы.
Наталья Алиева ой спасибо успокоили. В моём присутствии я бы допускала встречи.
Безусловно, может.
Пригрозите ей встречным иском истребовать алименты. Запал у нее сразу схлынет.
Если нет. То пусть подает в суд, только не она, а бывший муж. С ней даже разговаривать никто не будет. Бывший муж получит возможность видеть ребенка 2 или 3 раза в неделю. Иусть ездит к вам за 5000 км на свиданку.

Вообще ситуация странная. Рекомендую не соглашаться ни на что. Если Ваш муж хочет видеть ребенка, пусть накупает подарков и приезжает. Вот и все.
Нет, а если подаст пусть докажет, что регулярно помогал материально и занимался воспитанием, соберите подписи соседей и родных о его поведении по отношению к ребёнку. Лучше подайте вы исковое заявление за уклонение от алиментов.
может, но как-то тут все подозрительно и непонятно -просто уже начинает их выкручивать. от водки и какая-то злость, зависть, разочарование крутит им, сожаление о прошлом и начинает выпендриваться
Наталья Алиева Я не эгоистка в плане своей дочери. .но мне очень страшно, боюсь за ребенка.
фигня не может
он имеет право требовать встреч с ребенком, а следовательно и подать в суд .. а незнакомая женщина видимо хочет поднять себя в его глазах, показав какая она "заботливая".. способствует налаживанию контактов ...но Вы так же имеете право отказать сославшись на указанные Вами причины ...правда отказ от алиментов поставят в минус Вам .. т. к. Вы ущемили права ребенка