Воспитание детей
Есть много методик о том, как воспитывать детей. А где научиться воспитывать родителей?
Все советуют уйти и не возвращаться. И что на самом деле большинство смоли бы похерить биологичествое родство, похерить работу, друзей, уехать в другой город и начать жить заново без этих людей, которые считают своим долгом проедать плешь своим детям? Неужели нет никаких методик чтобы до них достучаться и сделать совместное проживание не таким тошнотворным?
Родителей воспитывать уже поздно. Дело это неблагодарное и бесполезное.
Я сама, кстати, уехала. И не просто в другой город - в другое полушарие. Если воткнуть в глобус спицу в районе моего родного города - она выйдет более-менее там, где я сейчас живу. Не разговаривали несколько лет, а потом вдруг мама поняла, что я выросла, и начала общаться со мной на равных. У меня к тому времени уже давно был муж, собственный дом, да и лет уже.. . гм-м, не 18... По родителям очень скучаю, мне их не хватает.
Их нужно просто любить и жалеть. У них куча тараканов в голове, которые отравляют жизнь прежде всего им самим. Они старше, у них меньше шансов меняться - а у Вас такой шанс еще есть.
Посоветовать что-то более конкретое сложно, т. к. ситуация не очень понятна, сколько Вам лет и т. д.
зачем уезжать в другой город? Просто снимите квартиру и живите отдельно
Воспитывают воспитатели детей: ) Но не дети- родителей.
Если вам что-то хочется сказать родителям, говорите. Учитесь обсуждать проблему и вести диалог.
Не сразу, но когда-то научитесь.
Я, как вы пишете, ничего не похерила, никуда не уехала. Просто училась общению. Мы, в конце концов, поняли друг друга, научились уважать мнение друг друга и не спорим по поводу и без. У каждого своё мнение, и его надо уважать. Вот и всё.
Не сразу, но когда-то научитесь.
Часто приходится слышать: "У меня такие плохие
родители! Они совершенно невоспитаны, они не умеют себя вести, они
дерзят, не считаются ни с чьим мнением, совершают нелепые и вызывающие
поступки, делают все назло и постоянно огорчают меня своим поведением. "
Идеальных родителей нет, - отвечаю я, - а много ли времени вы
уделили воспитанию родителей? Постарались ли вы понять их? Пытались ли
вы узнать чем живет ваш родителенок, какие у него проблемы и мечты, чего
он хочет добиться в жизни? Если нет - так чего же вы хотите? Воспитание
родителей - это долгое и кропотливое занятие.
ты и так уже раненная
К сожалению родителей не выбирают. Перевоспитывать-трудно или невозможно. Да и стоит-ли?