Воспитание детей

Навеяло)) ) Минус 15-"мороз, с детьми не гулять"!!! Я в Якутии полгода -40-дети не гуляют?

Юлия М
Я вот тоже читаю.. . удивляюсь.. . какая влажность? о чем говорят люди? -15, но солнце такое, что капели капают. Мы вот толькуо что с детьми вернулись, 2 часа на улице младшего катали на санках и снегоходах с горки ) сухо, хорошо на улице ))
Правда, мы южнее, чем Москва, и 100 км от Москвы, но тем не менее погода у нас одинаковая )
Дарина Никольская
Лучший ответ
А я не из Якутии и мне сегодняшний мороз уже перебор. Еле дошла до дома- потом колотило от холода еще час- притом что бегом бежала! А с детьми мы медленно идем. Так что я не гуляю с детьми.
Оля Цветова
Мой друг из Якутска, побывав у нас в ноябре при -5 стонал, почему-то сказал, что у них при -35 не так холодно.
ну почему не гулять? можно гулять, можно не гулять. .
мне вот самой некомфортно при -15 и ветре гулять, я ж ее одну не отправлю, правда?
Shakhnoza Karaeva
У меня одноклассник из Бурятии в Москву переехал, зимой без шапки ходит. У нас - 30 норма зимой и влажно у нас и ветрено Якуты мерзнут, а москвичи наверное вообще погибнут.
Татьяна Тюрина
-40 в Якутии переносится в разы легче...
Жаным Baibosinova
У нас от -30 и ниже, уже почти неделю. Не гуляем. А в минус 15 чего не гулять-то....
У вас дети привыкли к другому климату!
Mikki Mouse:))))))
В Москве еще какая влажность! Я приехала с Оренбургской области из -20, где я чуть ли не нараспашку ходила в Москву в -5, думала в сосульку превращусь, пока до дома доехала!
Ольга Шошина
ну хуч штота "навеяло"...в якуццкий моск)))
Лёля Рысева
У нас - 13 и на улице нормально) Мы не гуляем так как после прививки)) Попу бережем)) А так если солнышко то обязательно ГУЛЯТЬ)) Не выйду с малышом при -20! это точно.
Елена Моруз
В Сибири сейчас -35, местами -42.Дети многие в школу не ходят, о погулять нет и речи)
мы даже -25 гуляем
Влажность другая. Там -40 ощущается как -10 у нас.
Попробуйте одеться, как в Якутии и вам минус пятнадцать Сахарой покажутся. В первую очередь термобелье вам в помощь. Хорошее стоит две-три тысячи, на мой взгляд не дорого. Ну и куртки хорошие, шапки толстые. И не пренебрегайте шарфом. Я в детстве при минус сорока трех пытался снеговика лепить.... не вышло
Yana Zobnina
Есть такая штука, называется "влажность", чем она больше, тем больше чувствуется температура.
я тоже в шоке, разнежились совсем, у нас до -25 доходит днем