Воспитание детей
Мои соседки выходят с грудничками гулять при минус 15 и больше. Гуляют два-три часа. Как вы думаете, это правильно?
это личное дело каждого. я со своей дочуркой не гуляла. я педиатр и знаю, что это опасно
-15 это разве мороз.
Мы тоже гуляем, не 2-3- часа конечно. Главное чтобы ребенку тепло было. А если он спит во время прогулки, значит ему комфортно.
Мы тоже гуляем, не 2-3- часа конечно. Главное чтобы ребенку тепло было. А если он спит во время прогулки, значит ему комфортно.
Ну... грудничков, обычно упаковывают на улицу-оооооочень тепло... .
А вот.... с новорожденными-можно гулять только до -10 мороза
А вот.... с новорожденными-можно гулять только до -10 мороза
Да.
Они не с грудничками выходят гулять, а друг с другом. Если бы им было неохота почесать языками, хрена лысого они бы в такой мороз на улицу поперлись бы. Горе-мамаши, блин, слов нет.
Милена Соловьёва
Ни с кем не треплюсь во время прогулок - в основном, мамки стоят у подъездов и сидят в скверах, а мой привык, чтоб его катали. В минус 20 гуляли, правда, конечно, не по нескольку часов, а по полчасика. Сначала я боялась, но началось всё с того, что нам хочешь - не хочешь надо было в поликлинику на массаж. В первый раз прокатились туда и обратно, во второй - сделали более широкий круг, ну и так минут до 40 в общем счёте дошли. На улице малыш прекрасно спит, по приезде домой тёплый и хорошо ест. Так что не вижу в таких прогулках беды. Мне же не холодно в минус 20, если я тепло одета, почему он должен пострадать?
Oly Oly
К сожалени, с Девой мы не первый раз расходимься во мнениях, а с Мосинькой смотрим в одну сторону. Каждый имеет право на выбор.
вполне.. если ребенок хорошо одет и чувствует себя уютно.. то почему бы и не погулять)) я сама гуляю с 3-х месячной дочкой 2 часа на морозе, она спит в тепле... а .больше просто не выдерживаю)))
Я-б не рискнула в такой мороз. У нас детский садик во дворе, так там даже с детишками постарше, и то не гуляют, а тут совсем крохотули.. . Два часа в коляске без движений, наверное это опасно...
может им дома сидеть не хочется, а тут такой благовидный предлог)))
Я думаю, правильно всё, что не причиняет неудобства ребёнку. Однако это мнение касается только моего ребёнка, а чужое мнение касается только собственных детей имеющего мнение
Гулять с ребенком нужно в любую погоду. А по времени, если деткам не холодно, то и 2 часа можно. Тут скорее вопрос в маме, которой лень и самой холодно. У меня сын родился в декабре и с первых дней выписки мы с ним гуляли. В январе-феврале он у меня был уже взрослый и прекрасно спал по 2-4 часа в своем дворе. И купали мы его в большой ванне и температуру понижали с 37 до 29 градусов. Почитайте Комаровского.
правильно!
только не думаю, что они 3 часа гуляют, это вы преувеличили
я со своими гуляла и в -20,в Сибири живем привычные
но только 1 час и каждый день
не ходили на улицу только при -25
только не думаю, что они 3 часа гуляют, это вы преувеличили
я со своими гуляла и в -20,в Сибири живем привычные
но только 1 час и каждый день
не ходили на улицу только при -25
конечно нет! вправьте им мозги! зачем так спокойно смотрите на это?
Marina Ianvarashvili
Мне педиатр говорил, при каких температурах гулять. Им тоже, наверное.
Гульсара Узбекова
представляю,если б какая-нить мамашка ко мне подошла и начала вправлять мне мозги....хо-хо....))))....
laura93.kz
Конечно, научите их жить. Вы точно знаете, КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ!
Бред! Я бы не сдержалась, если бы меня пытались бы воспитывать.
Бред! Я бы не сдержалась, если бы меня пытались бы воспитывать.
Наталья Юркова
Надеюсь, Вы это с иронией
я с дочкой гуляла и в дождь и в грозу) ) сама под зонт и гулять! врач зимой разрешил гулять именно нам до минус 15-17. гуляли! и ни разу не болели за год и восемЬ!
не правильно
это должны решать ваши соседки)))
Ваши соседки-отличные мамы, у них вырастут здоровые дети. Если ребёнок правильно одет это пойдёт только на пользу.
А вот мои соседи в таком возрасте потихоньку (прибавляя по несколько минут в неделю) приучают уже ходить босиком по снегу. Ребёнок хорошо спит и главное не болеет!
В этом деле самое главное постепенность.
А вот мои соседи в таком возрасте потихоньку (прибавляя по несколько минут в неделю) приучают уже ходить босиком по снегу. Ребёнок хорошо спит и главное не болеет!
В этом деле самое главное постепенность.
Наталья Юркова
Босиком по снегу или в прорубь я, конечно, не рискну. Но в целом - согласна, ребёнка надо закалять, а то будет потом, став взрослым, умирать от холода в ноль градусов
Я уверена, что они делают это правильно! Главное - одеть ребенка (точнее, укутать его) как следует. Ребенок с младенчества должен закаляться, а тем более - дышать чистым морозным воздухом.
Я тоже сплю зимой с открытым окном. . Только нос на воздухе.. Высыпаюсь за 3 часа! ! ))) Попробуй, понравится. . И в проруби тоже ничего купаться. Жду Крещение теперь весь год. . ;)))
И вообще мы с Бебекиной были б хорошими родителями, по-моему. . ;))
И вообще мы с Бебекиной были б хорошими родителями, по-моему. . ;))
То что они делают - прекрасно!
Естественное закаливание - друг здоровья.
Я даже в -27 на полчасика вывела с горки покататься.
Естественное закаливание - друг здоровья.
Я даже в -27 на полчасика вывела с горки покататься.
2-3 часа это конечно много если ребёнка одеть правильно то не больше 30 мин. вполне можно подышать
я тоже гуляю пока доча не проснётся по 2-3 часа, просто надо одеть потеплее, а на улице они ещё лучше спят
Да. Когда мой ещё не сидел в коляске - я тоже выходила, т. к. в ней не продувает. Сейчас ему годик - сидим дома.
Marina Ianvarashvili
А чего дома сидите сейчас, если раньше выходили?
laura93.kz
И зря так делаете, дали хорошую почву, теперь растите дерево
Похожие вопросы
- До скольки должен гулять ребенок? Моей дочке 16 лет. Я разрешаю гулять до 21 часа. Как Вы думаете, правильно это???
- Навеяло)) ) Минус 15-"мороз, с детьми не гулять"!!! Я в Якутии полгода -40-дети не гуляют?
- что будет если долго не выходить с ребенком гулять?
- А вы с грудничками гуляете утром и вечером? или один раз в день?
- Почему родители не пускают гулять после 6 часов?
- Девочки, Вы когда всё успеваете?? ? Погода стоит хорошая я с сыном гуляю по три часа. Пришли... пообедали... спать...
- Как думаете, не вредно ли с полуторомесячным ребенком гулять по три часа в день, с перерывами и в хорошую летнею
- сыну 3 года,когда выходим во двор гулять перестает што либо слушать,
- С кого времени можно с грудным ребенком выходить на улицу гулять?
- В такую жару вы во сколько выходите с детьми гулять?