Воспитание детей

что будет если долго не выходить с ребенком гулять?

у моей подруги есть ребенок ему еще года нет, а она не хочет с ним гулять, не выходит на улицу уже 5 дней
ничего не будет. в советские времена пустили педиатры "утку" - эта утка и до сих пор "крякает" на просторах России...
на улицу выходить надо, но нет необходимости тащить ребенка на улицу при погоде "из дома собаку не выгонишь". хорошая приятная погода - пойти и погулять. если дождь, ветер, НЕПРИЯТНАЯ погода - нет ни малейшей необходимости в прогулках. никакого кислородного голодания нет - воздух имеет практически одинаковый процент кислорода и в помещении, и на улице. это только кажется, что обмена воздуха нет, на самом деле он есть и очень даже активный. очень напрягает - закройте дверь в комнате и распахните форточку - за 15 минут комната полностью поменяет воздух - пускайте в нее ребенка - тот же эффект, что и прогулки на улице.
Надежда Кожина
Лучший ответ
Кислородное голодание, заболевания сердца и сосудов
Галина Long
Потом от каждого дуновения ветра и холодного воздуха болеть будет. Пусть дальше маринует ребенка в душной квартире. Да и познавать мир ребенок должен не только в 4х стенах, а еще и вне дома. На улице проще с малышами- им все интересно: машины, деревья, другие дети, собаки....
Кристинка Жан
Запомнит, вырастит, и к батарее её прикуячит наручниками, чтобы осознала нечто....)) мож кто из них приболел, и на балконе гуляют....)
....aika.... )
Ничего хорошего. ДАже если дождь, то можно выкатить коляску на балкон и туда ребенка на 15-20 минут посадить, пусть подышет
Надо! Помогите подруге. Кислород, развитие, здоровье.
*O
*** Onyx
усохнит
с ума сойдут и мать и ребенок от сидения в четырех стенах) Опять же, смотря по какой причине не гуляют. Мы в дождь тоже дома сидим. А последнюю неделю он у нас с утра до вечера льет, один день только сухой выдался. Еле урываем время для прогулок. А бывает, и не выходим.
Елена Федченко
Ничего не будет. Просто привыкнет сидеть дома.
Lana Ermakova
Страдает иммунитет
5 дней ))) какой ужас
Аюпова Гузель
Гулять надо! А то дома как в инкубаторе, а потом от любого ветерка или слабого вируса болеть будет.
Знакомая вобще почти не гуляет, больше года. Каляску сложно выносить. На выходных с мужем гуляют. Сколько раз советовпла- на болкончик, если уж не получается, но ..
Я на руках хотя на пол часа бегала бы. Ребенок ещё не болел, но и других детей в гостях нет. А вот пойдёт в садик- как начнёт хватать вирусы. Ободется- хорошо, а нет?!
не надо экспериментировать!