Воспитание детей

Чем можно увлечь годовалого ребенка, чтобы можно было хоть какими-то своими делами заняться?

в год ребенок обычно ходит, хотя бы у опоры. пусть ходит за вами, носит в руках предметы. в этом возрасте дети очень любят носить в руках книжки и листать их.
Наталья Головко
Лучший ответ
только игрой

свои дела подождут или сделаются, пока он спит
общение с малышом ВАЖНЕЕ, тут все дела вторичны
Дайте ему кастрюли со сковородками, малыши это любят...
Купите десяток шариков для пинг-понга и дайте ребенку разную тару, в которую они умещаются, покажите как потом достать. Какое-то время ребенок будет занят.
На кухне освободите один шкафчик и положите туда разные пластиковые баночки, крышечки, стаканчики, шуршащие бумажки, рулон бумажных полотенец. Когда будете на кухне, ему будет чем заняться рядом с вами.
Miss Kapris возьму себе на воружение. класный способ!
дайте чем нибудь погреметь, что нибудь порвать или разобрать и быстро одним глазом наблюдая своими делами занимайтесь)))))))
в прыгунках зафиксируй и занимайся своими делами, только быстро))
G:
Gulzira :)
дать ему в руки книжку, или какую=нибудь складную игрушку.
Книжки с картинками, музыка, песенки..
я своему мультики включаю (Машу и медведя уважает) и бутылочку, минут 15 точно свободных появляется
Я семечки насыпала и она их сидела перекладывала из стороны в сторону, час так могла просидеть))
мою было ничем не увлечь, кроме книжек. Я давала ей в руки книжки, которые знала наизусть. Она листала страницы, а я читала наизусть и занималась своими делами. Главное не сбиться... иначе она начинала громко возмущаться, когда мой текст не совпадал с картинкой )))
А ты у него спроси, если сама не понимаешь) Кто же лучше тебя поймёт твоё чадо?! Уж точно не чужак со стороны.... да и детки все разные, ни одного одинакового ни духовно, ни физически!))) тебе не только игрой уже нужно заниматься с ним, а с ручками, ножками, головой по полной программе.... а дела успеешь сделать, они спят ешо иногда))
Fariza Kenesova