Воспитание детей

Вы поощряете своих детей за хорошие дела? деньгами? чем? как к этому относитесь?

считаю что поощрять надо. моему год только) рано)
Наталья Драгун
Лучший ответ
Отрицательно отношусь к поощрению деньгами.
Кто, а скорей что получится из ребенка?
Получается от души и по доброй воле мы хорошие дела делать не хотим и не будем.
Бабло давайте, тогда расстараюсь... .
А потом мамашки удивляются почему их дети не уважают.
Анна Пилипенко
Юлия Перевалова о-ё)))))))) от одной денежной купюры,ребенок никогда не нагадит маме на голову))))))))))))))))))) Есть дети,котрые накопив некотрую сумму за свои хорошие дела,потом бегут и на них же покупают подарок маме)))
Меня мама поощряла. У нас была прямо таблица, за помытую посуду, за уборку в комнате и др. хоз. дела, за 4 или 5 в школе получала разные суммы денег. Прямо был прейскурант. Не могу сказать, что это положительно сказалось на моем характере, считаю что поощрять надо, но не денежными средствами, а чем-то для души.
нет.... это называется приучать ребенка к потребительскому отношению в жизни
а если деньги кончатся? кончится и любовь и уважение?
категорически не согласна с такими методами воспитания
Юлия Перевалова а может к спосбности ребенка относиться к деньгам более бережно?уметь копить? уметь правильно их тратить? Некоторые допустим за 5 дают ну руб 100 в нед?(энто я)))))))))))))))))))))))
нужно поощрять.. но не купюрами..
Алеся Куколь
Отношусь отрицательно. Т. к. человек не должен делать хорошие дела за вознаграждение. Учиться хорошо он должен для себя же, т. к. это нужно в первую очередь ему. И так далее. Поощрение должно быт только в виде похвалы. Пусть сам гордится своими успехами.
еще чего, нет, конечно.. . а если деньги закончатся...
Ну так это ж самый действенный метод воспитания - кнутом и пряником. . только пряником тоже надо бить!. . :)
меня поощряют лиш похвалой (