Воспитание детей
Вы поощряете своих детей за хорошие дела? деньгами? чем? как к этому относитесь?
считаю что поощрять надо. моему год только) рано)
Отрицательно отношусь к поощрению деньгами.
Кто, а скорей что получится из ребенка?
Получается от души и по доброй воле мы хорошие дела делать не хотим и не будем.
Бабло давайте, тогда расстараюсь... .
А потом мамашки удивляются почему их дети не уважают.
Кто, а скорей что получится из ребенка?
Бабло давайте, тогда расстараюсь... .
Юлия Перевалова
о-ё)))))))) от одной денежной купюры,ребенок никогда не нагадит маме на голову))))))))))))))))))) Есть дети,котрые накопив некотрую сумму за свои хорошие дела,потом бегут и на них же покупают подарок маме)))
Меня мама поощряла. У нас была прямо таблица, за помытую посуду, за уборку в комнате и др. хоз. дела, за 4 или 5 в школе получала разные суммы денег. Прямо был прейскурант. Не могу сказать, что это положительно сказалось на моем характере, считаю что поощрять надо, но не денежными средствами, а чем-то для души.
нет.... это называется приучать ребенка к потребительскому отношению в жизни
а если деньги кончатся? кончится и любовь и уважение?
категорически не согласна с такими методами воспитания
Юлия Перевалова
а может к спосбности ребенка относиться к деньгам более бережно?уметь копить? уметь правильно их тратить? Некоторые допустим за 5 дают ну руб 100 в нед?(энто я)))))))))))))))))))))))
нужно поощрять.. но не купюрами..
Отношусь отрицательно. Т. к. человек не должен делать хорошие дела за вознаграждение. Учиться хорошо он должен для себя же, т. к. это нужно в первую очередь ему. И так далее. Поощрение должно быт только в виде похвалы. Пусть сам гордится своими успехами.
еще чего, нет, конечно.. . а если деньги закончатся...
Ну так это ж самый действенный метод воспитания - кнутом и пряником. . только пряником тоже надо бить!. . :)
меня поощряют лиш похвалой (