Уверена на 300%, что материальное поощрение, особенно за домашнюю работу, отвратительно!
В таком случае, а почему бы маме и папе не платить (((
Добрыми словами - это всегда! Это - здорово! И крайне необходимо.
Хотя тоже - меру надо уметь соблюдать, чтоб за любую ерунду не хвалить.
Воспитание детей
Вы поощряете своих детей за домашнюю работу или за хорошие оценки? Как и чем? Надо ли это вообще?
Поощраю похвалой. Молодец мол, умница, хорошая какая девочка у меня))) )
Никаких денежных поощрений не приемлю.
дома все делают все, т. к. это очаг и надо, чтобы было там всем хорошо, у нас это не обсуждается, кроме того, если детей приучать с пеленок, им в радость будет труд. За учебу - да, премии и бонусы. В любом случае, ребенка надо мотивировать, хвалить, чтобы поднимать его боевой дух
Не считаю нужным поощрать домашнюю работу, ребёнок должен сам понимать, что у него есть какие-то обязанности.
Другое дело поощрать оценки, но только в четверти. Тогда будет стремление, стимул.
Ляззат Манарбекова
А мне всегда в детстве было обидно,когда мама "не замечала" прибранную квартиру и т .д. Мама тоже всегда придерживалась таких принципов.Теперь,с внуками, ведёт себя иначе.Но,как в анекдоте:ложечки нашлись,а осадочек остался...
ТОлько хвалю. Никакого материального поощрения. Я это отрицаю.
Доброе слово и кошке приятно! Конечно хвалю!
Столько возмущений по поводу материального поощирения-Я В ШОКЕ!!!! А как же издавно изветная пословица-"Любой труд должен быть оплачен"?Давайте дождитесь дня когда у вас из кошелька начнут деньги пропадать, или когда услышите в свой адрес-"Зачем ты меня родила, если не можешь прокормить? "-ну это грубо говоря.... Моему ребенку 6лет, у него 3 копилки, да он складывает туда по рублю, но он знает ценность денег, знает, что своим трудом может накопить себе на сладость и игрушку.
Вот если бы вам на работе говорили в конце месяца Спасибо-как жили бы???? Или муж вместо того, чтоб отдать вам заплату говорил бы вам-Спасибо за все... .
Странный у вас подход к воспитанию, мое мнение, что ниченго нет плохого в том, что ребено за то, что ел хорошо в саду и слушался, получит шоколадку или маленький сувенир.
их надо хвалить и поддерживать в них уверенность, что это не случайная оценка, а оценка за их знания и ум, и что они такие талантливые и самые любимые дети, учитывая что школа в основном критикует хоть вы поддержите их, они в этом так сейчас нуждаются
За домашнюю работу только хвалю. А вот за учёбу материально поощряю, считаю, что нет ничего в этом плохого.
Конечно надо поощерять, после этого у детей появляется стимул на то что бы дальше что то делать или учиться!!!!) ) Я думаю хватит и того чтобы похвалить просто словами, не надо баловать!