Воспитание детей

Как поступить? ребенок вчера заболел, темп. 38,2.сейчас 37.Завтра утренник в саду. Первый. деньги за всё сданы, фотограф и т.

на самом деле первый утренник. если вам 2,5 - 3 года можно и пропустить, но если деньги сданы, и пойти хочется, я бы начала ставить виферон, причем еще вчера, но можно и сегодня, как раз успеете сегодня 2 свечки поставить утром и вечером и завтра 1 утром - должны держаться. ( ну тогда уж курс из 10ти свечек после утренника доделать, что бы и потом не отразилась перегрузка на ребенке) . Утренник прошел - и домой. Если если завтра 3 й день, тяжеловато, конечно, как раз сопли ручьем потекут и кашель может начаться.. . эх. . температура еще тоже может подниматься ( во всяком случае имеет право) .
в общем виферон, на случай температуры жаропонижающее, в нос називин, в горло тантум верде (если болит) .

Лично у меня та же проблема, вчера заболели, но, к счастью без температуры, только сопли. Дома сидим, но на утренник пойдем. у нас в четверг. На вифероне. Решила перестраховаться.
Светлана Клочкова
Лучший ответ
Лена Хромых а я им не пользуюсь никогда,я анаферон даю
И зачем же тащить больного ребёнка в сад? Самому тяжело и не весело будет и остальных детишек заразит или поверх своей инфекции в придачу что-нибудь подцепит. Подумаешь, деньги.... хрен с ними, ещё заработаете.
Ирина Олина
Вообще то больного ребёнка фотографировать не рекомендуется, говорят что потом долго болеть будет. Ну если своего не жалко, так других деток пожалейте, ведь вы всех наградите к празднику инфекцией, да и к вашему ослабленному ребёнку ещё десять инфекций прилипнет. Я бы например не повела, лучше бы усердно лечила ребёнка и попозже сводила на другую ёлку. А подарок от вас всё равно ни куда не денется, его вам отдадут в любом случае.
Галина Кот
завтра видно будет. утренник идёт час. если Т-ра будет меньше 37,5 и если на тачке повезёте -ничего не случится.. . свозите... положительные эмоции лучше нурофена...
Bella Bella
вот как же меня бесят такие мамаши.. понятно, что на здоровых чужих детей наплевать, им тоже теперь после общения с вашим здоровый Н. год не светит, так еще и своего не жаль ..
воспитателю ясно пофиг, ей массовость нужна для картины и отчетности, но вы то..
вам ребенок дороже или деньги? Деньги ваши к тому же не пропадут - на сл. праздник останутся. Подарок потом заберете.
С головой все в порядке у вас? Температура серьезная, а вам денег за утренних пропадающих жалко.
родители здоровых детей будут Вам очень благодарны, если Вы приведете к ним своего больного ребенка...
Больного ребенка отведёте на ёлку, а потом на сам Новый год будет болеть по полной программе. Костюм можно и дома одеть, и стих рассказать.
Я б повела!!! НЕ в лёжку же малыш!!! Да и температура небольшая... Если сам ждёт и хочет, то нельзя лишать такой радости дитя! !
У меня один сын обпился ряженки... помню и дристал и блевал... А праздник через два дня!! Но он так хотел туда... Я только боялась, чтоб он на дедушку не блеванул))))))))
а тебе дороже ребенок или какой то утренник?? ? подумай еще раз 10 прежде чем вести ребенка завтра туда.. я бы не пошла
Настена ...
У меня такая же картина, сегодня договорилась с воспитателем, что приведу завтра сына только на утренник.
С1
Светлана 147
тут что-то одно-ребёнок или деньги
дома сидеть и лечиться, на улице холодильник, завтра также! это не дороже денег!
Софья Бровко
Лена Хромых дело не в деньгах,а ребенок очень ждал эту ёлку и костюм ему купили,даже когжа брат старший сказал,ему что он теперь не пойдёт на елку,была истерика
к завтраку оклемается
Из-за таких вот мамулек потом здоровые дети болеют. Да дело даже не в окружении, просто даже если температура спадет, после болезни организм ослаблен, тем более детский. Как ребенка-то не жалко? И осложнение можно получить таким образом. Сейчас елок, извиняюсь, обоср*ться, подарок заберете сами и сводите ребенка на другую елку в этом же костюме. Поверьте, радости у него будет не меньше, и риска такого не будет ни для него, ни для тех, с кем он будет контактировать
Лена Хромых ага,не будет риска,а неизвестно ещё какие дети на ёлке будут (больные,здоровые)....полюбому всякие,а в саду хоть маленький коллектив.у нас одна мамаша в группе есть,так она вообще своего ребенка в сад не водит,т.к.увидела что дети ходят и с кашлем и с соплями....ну пусть дальше не водит,в парнике растит дочь
Светлана Клочкова да все равно вы никогда не застрахуетесь, ребенок заразен еще за 24 часа до симптомов, в городе прятаться от инфекций абсолютно бессмысленно. Проблема такого количества тяжело болеющих детей садиковского возраста почему то существует только в странах бывшего СССР. Думаю, что раз это так, то дело не в сопливых детях, которых мама в сад привела. Я не за то, что бы дети с температурой в сад ходили, но когда ребенок готовился, репетировал, стих учил, костюм мерил - не пойти на праздник - это очень обидно, до слез. И никак вы ему не объясните, почему нельзя, если он не в лежку лежит.