Воспитание детей
Ребенок очень волнуется когда выступает на утреннике в саду.
Доче 7 лет, умница-красавица, надежда воспитателей. Но когда рассказывает на утреннике стихи, волнуется так, что голос дрожит. Я все время боюсь, что расплачется. Вчера был утренник, я специально наблюдала за детьми, все спокойно выходят, читают стихи. Я сама теперь переживаю, ведь скоро в школу... Что делать?
О, это наш случай! ! Вчера на утреннике мой сын, почти 7 лет, все губы искусал от переживания, правда праздник был серьезный, много танцев, стихов. Кстати, мы ходим на п/о в школу, на танцы в известный ансамбль, на таэквон-до.. и ничего, привык... при поступлении всегда был дискомфорт, прошло... Выбирайте хорошую танцевальную школу, где не работают "на результат", и не кричат на детей.. И удачи Вам!!!
Пусть дома перед родными почаще читает стихи.
Только по настоящему, с выражением.
Так она наработает привычку и стиль.
Потом пойдёт само как по накатанному.
Только по настоящему, с выражением.
Так она наработает привычку и стиль.
Потом пойдёт само как по накатанному.
привыкнет. могут помочь занятия танцами, например
больше хвалить, говорить, что всё так замечательно - у нее уверенности больше будет в себе!
Ваш ребенок просто оч. эмоциональный и скорее всего, слишком зависит от чужого мнения, нужно помочь ей понять, что всем нравиться невозможно, хвалите ее и поддерживайте, а волнение перед публикой - это вполне нормально, даже великие актеры всегда волнуются, когда выходят на сцену!
Странно, что это вызывает у вас удивление, идите к метро встаньте и громко прочитайте стихи. Я вот никогда не любил общественных мероприятий и всегда старался их избегать, что в садике, что в лагере пионерском. Потом в школе участвовал в театральных постановках, и все равно, как то не в радость было.
Попрбуйте договориться чтобы она рассказала, при Вас, и др. воспитателях. И не показывайте ей что переживаете. Посмотрите в зеркало, вспомните эту ситуацию. И гляньте. Вы удивитесь, своим эмоциям в зеркале. Удачи!
это нормально взрослые тоже волнуются
Со временем пройдёт
В этом нет ничего страшного, просто нужно позаниматься с ребенком перед зерколом и все пройдет. Удачи