Воспитание детей

Ребенка к фтизиатру направляют, манту не очень. Кто там был с ребенком? Очень волнуюсь

Нам врач аллерголог посоветовала за 3 дня до манту принимать антигистаминные лекарства, так как может быть просто аллергическая реакция на вводимый препарат. У фтизиатра делали рентген легких. Там будут такие же как вы. У нас всегда очередь.
Любовь Краснова
Лучший ответ
ребёнок здоров. может в организме быть тубер. палочка.
Даша Козырева
не переживайте
Единственное-это огромные очереди и трата вашего времени
Сделают несколько проб - и они покажут- присутствует ли палочка или нет на самом деле
мы просто так там год стояли
все пробы были отрицательные
просто ребенок аллергик
Но по закону год держали и заставляли мотаться туда раз в 3 месяца и сдавать новые пробы
так же ребенку сделают рентген легких
98% там стоят так же ПРОСТО ТАК, в виду аллергической реакции
Но даже если и найдут палочку, пробы все будут положительные-назначат таблетки
кто то дает их ребенку, кто то нет
Не стоит волноваться раньше времени
Да ни чего страшного, перестраховываются, вот и все!!!! Может и вправду почесал - ночью! Реакция на саму вакцину ну и т. д и т. п!!!
Наталия Сытова
Возможно и ни чего страшного, просто ребёнок мог почесать или намочить манту, отсюда такая реакция ...
Марина Долбня
были, таблетки выписали, но мы отказались от них, сама врач сказала, если условия жизни и питание хорошие, то ничего страшного, но флюрографию всей семьей сдавали
Полина Дубенко
Ерунда. Скорее, у ребенка аллергия. Мы тоже там были, очень многих детей туда направляют.
Nefeli Toursidou
Ольга Баранова Он как раз аллергик
были. сходите. посмотрят манту, могут сделать диаскин тест (нам делали, это что-то типа манту, только в другую руку. если есть покраснение - инфицирован, если нет - то здоров) . Все будет хорошо.
Алёна Майорова
мы даже на учёте стояли год, рентген делали, всё хорошо уже. но у меня тоже в детстве всегда здоровая была. и ничего.
????????? ?????????????
Мы были. Да и у меня в детстве всегда увеличена была. Гоняли везде. Оказывается у нас на неё Аллергическая реакция.
мы тоже были. даже стояли на учете, после того как сделали рентген, оказался снимок плохого качества. манту с шести лет увеличенная. теперь перед прививкой и еще пару дней даю ребенку от аллергии что-нибудь, уменьшается в размерах сразу. а вообще манту больше нормы- не значит, что ребенок заражен, просто он побывал в контакте с больным. кто-то прошел чихнул, кашлянул рядом, или взялся руками за инфицир. вещь.
у нас постоянно манту увеличена. Чаще всего доктора перестраховываются. Ничего страшного в этом нет.
При осмотре к физиатру, нужно ли вести самого ребенка? или просто снимок и все анализы?