Воспитание детей
Зачем направляют к фтизиатру после манту?
Р-ия прошла не так, как надо... Там поставят ещё Манту и Пирке... если тоже не понравится, то снимок лёгких... Нас так год гоняли и сняли с учёта без всяких объяснений... сказали, что такая р-ия...
Алёна Уварина
Это все же тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть...
если диаметр пуговки больше необходимого размера, где-то 10 мм, где-то 12 мм - норма. То отсылают к фтизиатру, он наблюдает такого малыша. Т. к. постоянный рост диаметра пуговок может говорить о наличи туберкулеза. Но может быть и просто аллергической реакцией на вводимый препарат.
Реакция положительная.
Лилия Дынник
и что это означает?
чтобы исключить туберкулез
они сволочи автоматьм назначают инозит или его производные. если пятен в легких нет, лучше не пить. у меня сын потерял 5 кило, чуть до дистрофии не дошел
реакция положительная или сомнительная.
После прививки на реакцию Манту появляется так-называемая паппула Если педиатр видит что с ней что-то
невпорядке направляет дальше к специалисту Там повторно проводят обследование и если что-то не то
обычно ставят на учет на 1 год
Выяснить причину реакции.
Значит размер реакции больше нормы, у фтизиатра сдадите анализы и назначат лечение
Анастасия Прудникова
если вы больны, если анализы и рентген не подтвердят туберкулез, вас возьмут на контроль.
манту это типа теста на туберкулёз.... и если там хоть чуточку есть отклонения отправляют к фтизиатру.... он проведёт обследование дальше... и скорей всего успокоит вас....
Светлана Заграбанец
У ДЕТОК МНОГХ СЧА ТАКАЯ РЕАКЦИЯ!ПРОВЕРИТСЯ НУЖНО,Т.К. ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ПОНАЕХАЛО..
НАДО БУДЕТ ПОСЛЕ ОСМОТРА РЕБЕНКА И ОНИ Ж ЕЩЕ РАЗ САМИ ПОСТАВЯТ МАНТУ(нас проосили прежде выпить против аллергии чтот на всяк случай и после реакции как поставят 3 дня)флюрографию родителей спросит..поставит на учет и кажд пол года будут ставить.пптом снимут с учета..спросит как часто болел ребенок был ли бронхитиль воспаление..
удачи.не переживайте!!
проверить надо .сделаете снимок легких. чтобы исключить болезнь.
Вы что мамаша!!!! Вообще нельзя делать прививок!!!! Когда вы станете читающей и думающей???? Посмотрите фильм в инете онлайн о вреде прививок!! Волосы дыбом встают!! Почитайте форумы об этом случаи!! Вы же гробите своего ребенка сама же!!!! Не убивайте его химией!!!! Здоровья вам!
Марина Чибисова
Манту не прививка.
Ротанова Екатерина
А вы по всей вероятности еще не успели стать мамашей???Все впереди и прививки тоже...
Елена Литвякова
У меня 2-е детей и они не привитые!!!!И Вообще не болеют не чем,даже простудой!!!!В отличии от соседей и детей в садике которые из антибиотиков и больничных не вылазиют!!!!И мне одна мамаша сказала-Вы не понимаете,у вас дети здоровые а у меня неделю ходит в садик 3 болеет...)))))