Воспитание детей

а кого - нибудь отправляли к фтизиатру после положительной пробы манту? врач что - нибудь назначал ?

Alena Lojkina
У нас уже не раз так было, отправляли к врачу. Тот ничего вразумительного так ни разу и не ответил. Дополнительных анализов, лечения - ничего не было. Через месяц делали повторно, потом запретили делать БЦЖ на всю жизнь. Что у нас за беда - так и не поняла :(((
Людмила Синельникова
Лучший ответ
у сына проба всегда положительная. была ...значит в организм попала палочка. его лечили. не помню это было 30 лет назад. кажется фтивазид. но я могу ошибиться. сейчас ему 40 лет.
Нас отправляли, там сделали рентген, оказалось все чисто. Нам сказали, что положительная проба говорит о предрасположенности к туберкулезу, т. е ребенок легко может его подцепить. Сказали что будем наблюдаться вплоть до окончания школы. Назначали таблетки (название не помню) , нас от них тошнило и поносило - отменили. Всё! Потом еще раз была положительная реакция, снова направили, сделали рентген, сказали если что найдут - позвонят. Не позвонили, я и успокоилась. В школе делали уже 2 раза, никуда не направляли. Вот так-то.
Aijan Tabuldinova
Сына отправляли, дали таблетки, после первой же его вырвало, больше не давала, фтизиатора старалась больше не посещать
После положителной пробы нас пытались отправить в туберкулёзный диспансер. Я отказалась, т. к. знаю, что у малыша ничего быть не может. Однако сделала рентген и оказалось, что у него не чистые бронхи. Т. е. он приболел, а я не до конца его вылечила. В результате прививка среагировала на какой-то восполительный процесс в организме. Панику бить не надо. А то ж как прицепяться, там и будут ребёнка каждые полгода направлять в туберкулёзник!
Сделали рентген. Всё этим обошлось. Теперь перед прививками обязательно принимаем антигистаминные препараты в течении 3 дней.