Воспитание детей
Мамы, сталкивались с пробой манту положительной.Какое обследование проходили и чем всё закончилось?Возраст ребенка интер
у старшего постоянно манту на всю руку - наблюдались полгода у фтизиатра.. кровушку сдавали, простуды все через неё...ничего особенного, просто как к педиатру ходили.. понаблюдала и перестала.. мож надоело, мож причин не стало..
Направили в тубдиспансер, там сделали Диаскин тест, тест был хороший и от нас отстали. Перед манту у дочки сопли были на фоне прорезывания зубов, вот манту и получилась не очень так скажем, больше никуда не направляли, никаких анализов не сдавали.
да, у старшего вот нынче была больше нормы, 4 года ему, до этого тоже была побольше, но допускалось это, типа от БЦЖ еще такая реакция.. . какие анализы? ? рентген, общий анализ крови, мочи, анализ кала, соскоб на я\г и все.... все анализы были в норме, просто отличные!! ! от последующих манту я отказалась, и для младшего тоже откажусь.. . ах да, еще флюорографии родителей.
Aidai Satkymbaeva
а рентген не боялись делать? маленький же еще ребенок. не хочется его облучать.
сходили к фтизиатору, я принесла рентген свой и дочери легких, анализ крови. она посмотрела ребенка и написала справку, что все норм. теперь когда манту и большая, в школе нас не трогают.
Со мной в туб. диспансер ездили, там сказали, что такое бывает
Я себя в детстве помню-всегда проба манту была просто огромная. Даже в санаторно-лесную школу меня на 3 месяца отправляли. У дочи тоже всегда была здоровая манту. Ничего не делали. У подруги дочку из-за манту всанаторный сад определили. По моему года три она туда ходила . Или два. Не переживайте. Это может быть просто аллергическая реакция на саму манту. Я же здорова. и доче уже 20 лет. тоже здорова. А в таких садиках просто питание лучше и бассейн есть. Короче-условия круче чем в обычных садах.
семья принесла флюрографии. Ребенку ничего не делали. Для флюрографии она еще мала. Химию не будем пить однозначно. Да вообщем то и манту больше не будем делать. Она вообще не дает точной картины.
А у на в Беларуси отменили для детей ежегодную пробу Манту. У старшего в 4 года проба положительная была. Через некоторое время сделали повторную - все нормально.