Воспитание детей
Ребёнку 4 года,болеет сидит дома.Слышала есть диск с алфавитом,ребёнок очень быстро запоминает.
У нас есть Азбука-малышка тетушки Совы, так трехлетке не нравится. Пришлю вам в личку то, что есть у нас. Пожалуйста, не переборщите, иначе рискуете отбить охоту обучения вообще. Удачи вам. Выздоравливай, малыш!
С таким же успехом можно ему поставить учебный мультик "Биг Маззи " -мои дети на нём выросли, это наилучший вариант обучения азам английского языка . Есть все серии разрозненно вконтакте, там же можно поспрашивать у мамочек и алфавит кириллицу, я для себя нашла азбуку глухонемых - давно искала и нашла )))
Уроки тетушки Совы или Улица Сезам- и весело и очень интересно. а у нас дочь выучила буквы в 2 года самостоятельно- просто спрашивала, показывая на букву в азбуке "что это? ", мы отвечали.. . а потом вдруг заметили, что дочь знает буквы- в магазине стала тыкать пальчиком и называть, пришли домой, азбуку открыли и выяснили, что она не знает только Э, Ь, Ъ, Й и Ц.... остальные знает!! ! в 4 свободно читала. и неправда, что потом дети плохо читают- в первом классе она читала 180 слов в минуту. и очень любит читать...
Сами занимайтесь играючи. и вы рядом все таки общение.
есть такая азбука говорящая на стену вешается.... ребёнок ходит... нажимает ...играет и учит.... мы так выучили.... а в4 года уже читать умели)))
Да, есть. Также Вы сами можете сделать для ребенка любую презентацию в пауэр пойнте - берете картинки, делаете презентацию, озвучиваете - от алфавита до сказок. Мы так сказки наизусть учим и стихи.
Азбука-малышка. Уроки тетушки Совы (видео, DVD).
Не учите с ребенком алфавит раньше времени. Очень многие нынешние дети плохо потом читают из-за того, что их неправильно учили азбуке. Купите обучную азбуку или букварь, желательно старого издания и учите сразу и буквы и читать по-тихоньку. А лучше, чтобы это делал педагог
Я смотрела по телику программу что не нужно учить целенаправленно. Есть специальный возраст когда и что нужно давать ребёнку. У сейчас такая манера у родителей пошла, видимо все хотят вырастить вундеркиндов. А ребёнок при этом лишается детства. Я конечно пока ещё не решила как буду востпитывыть своего в этом отношении, но алфавит учить в 2-4 года точно не буду. Ближе к школе.
Лучше купите электронную игру "Алфавит". Стоит около 500 руб. Моя дочь по ней выучила буквы недели за две. Там кнопочки с буквами, на нее нажимаешь и тётя говорит, как эта буква называется.
Если вы не водите ребенка в садик, то попробуйте дошколенок или какие нибудь еще равивающие курсы, я своего второй год вожу очень довольна, занятия три раза в неделю по 1ч 40мин. и в пяти минутах от дома. Диски тоже всякие покупала, но толку нет, не каждый ребенок их будет смотреть.
Лучше купите кубики с азбукой и не порте ребёнку глаза лишний раз.