Тантум-верде
Гексорал-спрей
Лизобакт таблетки (рассасывать)
Воспитание детей
ребенок 4 года. болит горло что посоветуете. действенное
Пойти к врачу. Взять мазок из горла. Если это ангина (стрептокок) , то начать пить антибиотик.
Иначе можно получить осложнение на сердце со временем.
Если просто воспаление, не ангина, любые народные средства и полоскания
Полоскать горло ромашкой (если ребенок может это делать) . Давать мед понемногу, но часто. Много теплого (не выше 45 градусов) питья, молоко с маслом, на горло намотать шарфик, на ноги надеть теплые носки. Пяточки можно натереть "Звездочкой"
ЗЫ Зеленка - токсичный краситель. И призван быть красителем.
в свое время у мужа тоже болело горло и температура чем только не брызгали за трое суток перепили все жаропонижающие не чего не помогло. вызвали скорую а там ангина фаникурная. сказали все чем брызгали и не должно было помочь. надо было просто сразу полоскать раствор соды йод. и начать с биопарокса. ну это взрослый человек. ребенку своему всегда горлотерапия биопарокс и гексорал.
Гулять и полоскать горло ромашкой. Мы горло закаляем-всю зиму едим замороженные летом фрукты.
ИРС 19. правда стоит 400руб но того стоит.
Если болит горло, то можно полоскать отваром ромашки или, календулы, так же раствором сода - соль, но это противно, не каждый ребенок на это согласится. Если малыш сам не умеет полоскать горло, то можно орошать нёбо из шприца. Эту процедуру надо проводить как можно чаще, не два - три раза в день. Вообще, если заболело горло, то это первый симптом простуды и одни полоскания скорее всего не помогут. Не ждите, пока ребенок заболеет, вызовите врача на дом. У сестры сын так же сначала жаловался, что горло болит, а когда дошло до температуры, пришлось вызвать врача - началась ангина. Доктор посоветовала купить таблетки изопринозин, их можно принимать детям с трех лет. Эти таблетки действуют почти на все виды вирусной инфекции. Так же посоветовала побольше пить компоты, соки или морсы. Племянник выздоровел за несколько дней, при чем, когда вернулся в садик не подхватил инфекцию повторно. Кроме морса и компота можно ребенка поить отваром шиповника, чаем из листьев смородины, малины или брусники, с добавлением сахара ( меда, если нет аллергии) .В сезон простуды мой сын пьет такой чай с удовольствием - и вкусно и полезно, главное убедить ребенка, что это надо для здоровья))).
Здравствуйте! Нам 3 года и очень хорошо помогает полоскание содой, либо мажу слабым раствором зелёнки! Либо даю покушать так называемое "денежное дерево"!Либо можно купить гликоль и брызгать в горло!
луковый сок с мёдом. моментально решит проблему. однако, нужно ещё что бы и выпил. не бойтесь, жжечь не будет, так как принимают с мёдом.
Ольга Калиткина
подскажите как его делать я имею виду пропорции