Воспитание детей

развивающий коврик. За и против. Мамочки, хочу услышать ваше мнение...

развивающий коврик для детей от 3до 6(пока не сядет) месяцев. смысл-созерцаниу предметов, поппытка нацеленног хватания предметов, определение звуков (там пищит, тут шелестит) и чтобы ребёнок переворачиваться пробовал за рогремушкой-звёздачкой например. вот и вся функция. нам очень нравилось. пока руками нацеленно схватить не получалось-он их ногами пинал-тоже развитие.
Елена Москвина
Лучший ответ
Все это новомодная фигня, на которую раскручивают глупых молодых родителей. Раньше без ковриков росли, играли старыми ложками и деревянными игрушками - и ничего, выросли умными и здоровыми. Коврик - прибамбас для мам, чтобы было чем хвалиться перед другими дурочками.
Татьяна Розова
моему пофик было... поигрался пару раз и забил
Если вы творческий человек и вам хочется творить-сшейте сами. Я не покупала. Даже желания не возникало. Минуты на 3 этот ковер.
Black Kitten
Против: 1. В нем нет ничего особенного, с тем же успехом (точнее большим успехом) можно купить музыкальные игрушки, погремушки, кубики, пирамидки и т. д. 2. Не стоит тех денег, которые за него просят. За: 1. Яркая дорогая игрушка. 2. Успокаивает родителей, мол какой я хороший родитель, для своего ребенка все самое дорогое, все самое лучшее. 3. Можно выпендрится перед друзьями/знакомыми/родственниками.
Мы купили, когда дочке тоже было около 2 месяцев. Не скажу, что прям восторг вызывает. Но поиграть может минут 15, мне и это время в радость, хоть для чего-то руки развязываются))) ) Сначала я с ней вместе играла, звенела игрушками (потому что просто так она лежать не будет) а сейчас сама дотягивается до игрушек, трогает, рассматривает их.
Сама сшей разные ткани, замки, пуговицы.
Мадина Ахметова я бы с удовольствием, только вемени нет совсем... дочка все время мое занимает... ей 2 месяца всего