Воспитание детей

Уважаемые МАМОЧКИ!Можно услышать ВАШЕ мнение-когда стоит прекращать грудное вскармливание и ПОЧЕМУ ВЫ его завершили?

я считаю что кормить надо до упора - пока молоко не закончиться или не бросит
старшую я кормила до полутора лет пока однажды вечером перед сном она мне не сказала "а тут ничего неть"
а младшая лентяйка взяла и бросила сама и даже смесь не хочет с соски а пьет с кружки
а народная мудрость гласит первый год мы кормим для здоровья а второй для ума
Люда Тягушева
Лучший ответ
Физиология у меня такая, при рождении деток-молока прям залейся, а по прошествии 2мес. -убывает с катастрофической скоростью-так жалко, а так бы кормила себе и кормила бы
Madina Nurgazina
дочь прекратила кормить грудью в 9 месяцев из-за того, что молока было уже очень мало и, кроме того, малая начала так отчаянно кусаться, что терпеть сил уже у неё не было.
мое мнение до года-полутора.
Сама отучила дочку в год - причина та же, что и у ответчицы выше - устала подскакивать ночью по сто раз.
После отлучения стал ребенок спать всю ночь не просыпаясь.
Я планирую потихоньку переходить на нормальную еду начиная с 6 мес и где-то к году совсем отказаться от ГВ.
но пока малышке только 5мес
Считаю, что года-полтора вполне достаточно (в год отучить проще, чем в 1.5 и старше) . Сама кормила сына до 2.2 г. и кормила бы еще, если бы спал по ночам нормально, а не кормился по 2-4 раза. Сняла с ГВ -начал спать.
я перестала кормить в 8 месяцев, потому что просто захотела...
У меня трое детей, никогда не задумывалась когда ребёнка отлучить, потому что мой отец всё время мне твердил, корми пока не откажется сам, вот и получилось, что дольше всех прокормилась старшенькая, а мальчишки сами отказались, первый в 2 года, а младшенький в год.
~.
~Asemai~ .
Я кормить перестала в 1.2 года. Сын начал кушать вообще все. Просто так, прикинула. Какая ему польза реальная от молока? Отдала все что, как говориться "ценное". Он у меня спокойный был маленький, как удав. Только пуканье от молока-жирное было очень и много. Я за кормление скинула 8 кг. С утра тарелку борща со сметаной-это нормально было. Главное вовремя это сделать. Сноха кормила до 4-х лет (!)-у ребенка аппетита до сих пор нет. Перебьет молоком и все.
Извните что не по теме. Спасибо Вам за то что растите детей. спокойной ночи