Воспитание детей

Я вообще не понимаю, почему кругом такая ярая пропаганда грудного вскармливания?И почему правила ИВ описаны по-минимуму?

Ну не могу я грудью кормить. Мало у меня молока. Везде пишут 3 главных правила ГВ:маме больше спать, правильно питаться и много пить, держать на груди ребенка столько сколько он хочет. Спать и готовить кушать некогда. Помогать некому. Первые 3 недели кормила грудью. Бедный ребенок криком кричала от голода. На смесях стала поправляться и спать. Только у меня куча вопросов по иск.вскармливанию. А об этом информации минимум. И врач у нас толком сама ничего не может сказать...
если у Вас мало молока, то кормите грудью один или два раза в сутки, остальное время смеси и т. д. в зависимости от возраста.
Даренка Ахмадулина У меня тоже было мало молока. После каждого "кормления" обязательно докармливала заменителем молока. Дотянула да 4 месяцев и полностью перешла на искусственное вскармливание. Ничего, вырос здоровым, в детстве болел очень редко. Сейчас ему уже 19 лет.
Не знаю, мой искусственник с 1 дня, ни разу не пожалела об этом решении. Сейчас ему 8 лет уже.
для быстрой профессиональной консультации я пользовалась всяческими "горячими линиями" где есть педиатр-памперс, фрутоняня, авент и куча других, очень удобно, чем в интернете сидеть ждать ответа-или еще хуже тут спрашивать-порой ТАКОЕ советуют-волосы дыбом! а ведь люди могут и поверить...
777 777 О, привет)) А я тя узнала)) Спасибо за совет. Эти горячии линии бесплатные надеюсь?
не спрашивайте у врача. на эти вопросы лучше всего вам ответит медсестра.
а еще лучше - медсестра из роддома или детского грудничкового отделения.
ГВ это, конечно, хорошо. только дано не каждому. и что бы не говорили - если ты не "молочная", то никакой сон, покой и питание не поможет.
а про то, что на ИВ дети какие-то не такие, болезненные и ущербные - вообще бредятина.
я двоих кормила смесями. и в плане здоровья, и в плане развития - дай Бог каждому таких беспроблемных деток!
777 777 ага, меня тоже эти глупые запугивания на счет недоразвитых детей на иск.питании просто убивают.
НЕТ! Тупая реклама. Так ребенка до смерти заморить можно! Вы че? ! У меня ребенок - искусственник - и что? ! Форы даст и "молочникам" и, по ходу, всем остальным))) . И еще история. Бывшая жена моего мужа тоже адепт грудного вскарлимания. Чуть не угробила ребенка. Молока не было ( у спортсменок это обычное дело) . Тем не менее дама была повернута на ГРУДНОМ вскарливании. Короче - пришла терапевт и сказала, что напишет НЕЧТО, чтобы обезопасить себя, если ребенок умрет от голода. Мой муж дал своей бывшей в морду. Появился Нутрилон, который девочка просто ПОГЛПЩАЛА А что было делать?!
Анна Катак
777 777 ужас. Бедное детё!!!
Согласна с вами полностью, мы с рождения на ив, инфы очень мало, все методом проб и ошибок) терперния вам!
Пропаганда идёт потому что в грудном молоке содержатся вещества, укрепляющие иммунитет ребёнка. Попробуйте на книжных сайтах поискать: mozgolov.ru, mirknig.ru На сайтах работает поиск. Книги по выращиванию детей (или как там они называются:) ) я встречала.
777 777 ок. Спасибо.
Я два месяца ребенка мучала, пока медсестра не предположила, что он голодный. Накормила кашей - уснул первый раз без утомительного утрясания через 10 сек после кормления. Все проблемы сразу решились. Сейчас этому дитю уже 27 лет)))
http://babysfera. ru/ (убери пробел)
http://detochka.ru/forum/index.php?showforum=18
Почитайте здесь, может что полезное найдете!
777 777 Спасибо, кое что полезное действительно нашлось