Воспитание детей
везде идёт пропаганда грудного вскармливания, чем дольше тем лучше....
так почему если летом на улице ребёнок вдруг начинает плакать, и другого выхода как сесть на лавочку и покормить ребёнка грудью нет, и сразу начинается: проходящие мимо мужчины начинают пялиться и хихикать, многие женщины не одобрительно качают головой и т . д. и т. п. ..мне конечно ребёнок дороже, но очень не приятно!!!!так как же это называется? дикость?
нецивилизованность. у меня младший сын кушал титьку до -3,5 лет. сейчас ему-22-нарадоваться не могу.
Елена Гузова
пасипачка,Милая-!
Невоспитанность. Лично мне было всегда по-барабану. Я кормила, правда недолго.
и что хорошего выпячивать голые части тела?
а раз это нормально для многих, давайте детей писать-какать сажать на тротуарах.... это же естественно, это же ребенок, он терпеть не может!!! .
женщины, те кто "за"....цыганки вы что ли???.
Елена Тельбухова
Как я с вами согласна!!!А еще говорят,что кормление-это некий процесс,интимный,который соединяет в одно целое мать и дитя!!Да какой же это интимный процесс,когда Она все выпятила на улице на всеобщее обозрение!?
Консалтинговое Агентство Evolution Consu
Полностью поддерживаю! Это тоже признак невоспитанности,так же как и "пяленье" и хихиканье...
А я всегда с завистью смотрела на кормящих грудью в пол-ке и на улице, мне грудью кормить не удалось ((
пялиться конечно некрасиво а хамить темболее. но моё мнение такое: расчитывай прогулку так чтобы успеть к кормлению ДОМОЙ и не давть ребёнку грудь как только он заплакал ...(представляю как на меня ополчатся сейчас)
Марина Бурблис
я ведь не говорила что хожу ребёнка на улицу кормить! я говорила о случае, мало ли например в дет. поликлин. задержались или ещё чего то? разве можно всё расчитать?
Потому что вроде как не принято этим на улице заниматься, вот и смотрят.
Марина Бурблис
чем-- этим? я что сексом на лавочке занимаюсь??? а пить , курить, материться ---значит принято , это нормально, и никто не смотрит и не скажет! так вот и есть вопрос в чём где культра у народа начинается?
Не нужно специально выпячивать то, что вы кормите грудью!!! Некоторые это делают для того, чтобы сделать некий вызов обществу! Вот она кормит-и все! Да прикройся, ты, пеленкой и корми себе на здоровье! Я против кормления ребенка в общественных местах, но... когда кто-то кормит, я не обращаю на это внимания!
Марина Бурблис
я грудью кормлю не то и не что а своего сына!! а вызовом общественности это кажется тем , кто сам не в состоянии кормить ребёнка, и растить полноценного члена общества) а мою грудь и без пелёнки не видно), так может мне палатку с собой носить?
Наплюйте вы на проходимцев, пусть идут себе дальше.
пеленкой прикрылись да и все.... проблем никаких . И, кстати вот поэтому я за искуственное вскармливание . Удобно качественно, без проблем со здоровьем, правда один минус -дорого
Какие -то странные люди мимо вас проходили, вообще-то это нормально покормить на улице ребенка, если при этом закрыться платком например, я так на улице правда не делала, один раз в поликлиннике пришлось кормить, тоже прилюдно. Людям было все равно, только мне самой было не удобно, хоть ничего и не видно было.
Прикрывайте грудь платочком, чтобы потом не расстраиваться. Люди разные, у них разные взгляды. Не переживайте, многие через это прошли.
Несомненно, это признак невоспитанности... Но кормление грудью это всё же интимный процесс и если приходится делать это в общественном месте, нужно всё же прикрыться пелёнкой или платочком. Мы же не члены племени, а члены цивилизованного общества..
Марина Бурблис
господи, да что же вы представляете все?! что у меня 5 размер груди и я выкладываю всё это на лавочку, одной кормлю другой призывно в воздухе размахиваю? я ведь тоже не из племени аборигенов, естественно раз уж такая ситуация , ничего никому не видно!!!
Пропаганда идет в очень узких кругах. Поэтому общественность не в курсе. Не парьтесь, кормите :)
я бы сказала тупость и не воспитанность) не обращайте внимание, сядте на лавку, где-нибудь под деревом, и наплевать на всех! Ваше дитя - это самое главное сейчас для вас!! ! Грудным вскармливанием Вы сами обеспечиваете ребенку хороший имунитет, чем он лучше, тем дольше кормление, здоровья малышу
На глупость окружающих не обращайте внимание. Это самое прекрасное - кормить ребенка грудью.
А может Вам перед выходом на прогулку покормить ребенка, или идти на улицу через минут 15 после кормления. Да и гуляете вы наверное не 3 часа.
Если придерживаться такого графика то и вам никто нервы тратить не будет и ребенку спокойнее дома кушать (никто и нечто не отвлекает).
Это называется бескультурие, отсутствие этики и элементарного воспитания .
Маргарита Савченко
это к чему отнести можно ? к кормлению грудью на лавочке ?? :)))
Чего???? Вы где живете? Давно никто не пялится
Вы правы, наш народ невежественен и ведут себя как дикари. Если у вас есть грудное молоко, то плевать вам на их глупые хи-хи, у меня вот не было я вынуждена была кормить дочку смесями, в результате дизбактериаз и стафилокок лечили с 3-х месяцев до 3-х лет. Дизбактериоз так и остался.
Кормите и не обращайте ни на кого внимания. Лялечка дороже всех на свете.
это идиоты озабоченыеи тупые дамочки
Шлите всех куда по дальше!
Нам нужны здоровые дети! Да и в конце концов, что они там увидят? Тут нечего стыдиться!
Я первую мало кормила и очень жалею, а вторую вот уже 8 месяцев кормлю и заканчивать не собираюсь, для здоровья лучше!! ! А на взгляды наплюйте, главное здоровье ребёнка!!!
С точки зрения здоровья физического, может быть и хорошо долго кормить грудью, а психологи считают, что 6 месяцев достаточно. Если затянуть процес отлучения от груди - сформируется психологически зависимая личность.
Helen Jdanova
ага, вы больше психологам верьте еще не такое скажут, а мы отучились в год и все прекрасно, даже и не вспоминает и ни какой зависимости, а вообще самое оптимально это кормить ребенка до году...