Воспитание детей

Вот в умных книжках пишут "Прекращайте грудное вскармливание постепенно"...

... но КАК обяснить ребенку, даже в 2 года, что утром он сисю не получит, днём ему придется спать без нее и только ночью он может расслабиться!??!Вот не знаю, как ваши дети, МОЙ РЕБЕНОК такого объяснения не понимает. Поэтому пришлось отлучить сразу....А теперь не знаю, что делать с грудью! Пожалейте, что ли(((((((((((((((((((((((((((((((((
Юля
Таблетки эти в свободной продаже в аптеке, а то что сразу отучили, я поддерживаю, в 2 года, пользы от ГВ никакой одни мучения.
Милана Елисеева
Лучший ответ
Жалею.. .
А таблетки почему не примете?
Все вполне реально. Я в 1,6 намазала соски зеленкой и показала сыну, для уверенности еще слезу пустила как мне больно, титя болит и все такое... Ему конечно тоже обидно было, титю хотелось, но пососать зеленую не решился, покапризнячал и ходил проверял время от времени не выздоровела ли... А ночью в темноте, не придал значения. Спать пару неделек муж укладывал, укачивая. Так отошли от дневных кормлений, оставив только ночные. В 2,5 года решила отучать совсем, стала давать через ночь, потом через две, через три и так сошли на нет совсем и он спокойней это перенес и с грудью проблем не было, я даже не почувствовала как оно перегорело. Ночью если просыпался, муж его поил из стакана молоком и спать укладывал. А вам главное не перетягивать теперь грудь, чтобы хуже не стало. Сцеживайте по капле, до облегчения и постепенно количество уменьшиться и сойдет на нет. Врач не выписывает таблетки потому, что срок кормления большой и таблети это лишнее. Попейте шалфей- он снижает лактацию. Удачи вам!
А что Вас жалеть-то? Если Вы ни ребенка не пожалели, ни свою грудь. Единственный вариант - это сцеживать по чуть-чуть, до облегчения, когда грудь сильно наполняется.
Anastasiya Orlova
Мне пришлось в семь мес. отлучать... Бедная.... Как она плакала!!!! Никак не хотела брать бутылочку.... Но ничего ..на третий день мук мы всё же с первого захода взяли бутылочку и всё...пошло всё отлично. А молоко сцежевала, но днём. Ночью как раз выделяеться гормон, который наоборот поддерживает выделение молока. Поэтому в начале и говорят о важности ночного кормления для хорошей лактации... Недели две нужно что бы лактация уменьшилась значительно.
Вот поэтому и надо постепенно сокращать кормления. Не надо ничего объяснять. Оденьте плоотную одежду, отвлекайте, на руках носите, на улицу выйдите или на машине поездите чтобы днем уснул. Это ОООчень не легко, но помогает. Оставить только кормление на ночной сон. Ночью тоже старайтесь взять на руки, покачать, обнять, сказать что-то тихо. Если глазки открыл - предложить попить. Если совсем развеселился - садитесь и играйте, пока снова в сон не потянет. Чем меньше ночных кормлений - тем лучше для груди проходит остановка лактации.
Удачи!
у меня молока было - пруд пруди, как я вас понимаю, я перетягивала грудь бинтом эластичным, только предварительно грудь надо сцедить, чтобы потом комкоы не было, хоть все вокруг и орут что это вредно, но ведь пятдесят лет назад все так делали, и никто не умер, вот и я не умерла, развязывала - минут на 10-15, потом опять, через 3 дня молока стало меньше, и я перестала перетягивать, сил больше не было, пила настой шалфея, у меня молоко полностью ушло только через 2 недели. а таблетки вам врач правильно не выписывает, от них вреда еще больше, чем от перетягивания.
Айгирина ***
я читала что нужно пить настой шалфея он уменьшает количество молока
Aruka Jali
Вот ссылка на статью хорошую... прочитайте.. .
http://alenenok-mama.livejournal.com/21013.html