Воспитание детей
Стоит ли снижать температуру жаропонижающими?
Моему сыну 5 месяцев сегодня сделали повторную прививку АКДС и полиомиелит после прививки час поспал и начал капризничать померила температуру была 36.5.Вечером начал капризничать померили температуру 37.6 стоит ли её сбивать жаропонижающими?
Нет, не стоит. По последним воззрениям, жаропонижающие принимают при подъеме температуры выше 38 градусов.
Не стоит. И следить.
нет, температура то не большая, не за чем её сбивать
Валерия Евгеньевна
а с какой начинать давать жаропонижающие жалко его маленький всетаки
вот именно после прививки стоит
во-первых у ребенка может быть дискомфорт в месте укола и жаропонижающее еще и боль снимет
дайте ребенку поспать
не слушайте бред который вам тут пишут
это во время болезни такую температуру не сбивают, а после прививки вам врач должен был назначить
у вас ребенок капризничает не из за температуры ( после прививки часто болит место укола )
Да дайте вы ребенку нурофен!!!!
дайте ребенку поспать
не слушайте бред который вам тут пишут
Да дайте вы ребенку нурофен!!!!
Оставьте ребенка в покое. Оденьте ребенка полегче, не кутайте, что б ему полегче было. Не надо ни чем обтирать, ну разве что смоченную водой тряпочку можно на голову положить (если ребенок позволит) . Запаситесь терпением. До 38 лекарствами точно сбивать не стоит.
Нет., не стоит.
Вообще-то нам врач всегда после прививки рекомендовала жаропонижающее и 10 капель фенистила (антигистимин) . Независимо от того, есть ли температура.
Танюша Сургай
У меня ощущение , что тут только вы прививку у врача делаете , а остальные непонятно где ,
Не стоит. Если до 38 градусов, то лучше протереть тело ребенка слабым раствором уксуса.
Валерия Евгеньевна
у него кожа суховатая уксусом то не наврежу?и как разводить раствор?заранее спасибо
сбивать нужно начиная с 38. Но температура может и не подняться выше 37,6. Наблюдайте. Дайте воды попить тепленькой.
Такую температуру сбивать не стоит. .
Другое дело, что у ребёнка могут быть ещё и боли, беспокойство и т. п.
Если кроме температуры и небольшого беспокойства ничего нет, то ничего делать не нужно. .
Если даже при небольшой повышеной температуре малыш много плачет, не спит и отказывается от еды, то давайе обезболивающее. По сути, вам это врач должен был сказать!
Будет 38.5-38.7, собьете. А сейчас что вы сбивать собрались?
это просто удивительно.. . ребенку 5мес и консультируетесь по его лечению вы здесь, а не у врача.... ужас...
Вам тут многие советуют не сбивать температуру.... Свому педиатору я бесконечно доверяю, и её рекомендация по поводу АКДС однозначная: за три дня до прививки и три дня после прививки принимать Фенистил, и в день прививки сразу как пришли домой Нурофен 2.5 мл, через 6 часов повторно Нурофен 2.5 мл. (т. е Нурофен дается не дожидаясь, пока поднимется температура) . И на Вашем месте, дала бы уже Нурофен....
ниже 38 градусов температуру сбивать нельзя.
Как и все выше написали- не сбивайте пока, как стукнет 38, давайте жаропонижающее. Мы тоже через эту АКДС прошли....
Температуру сбивать с 38,6! Сама молодая мама и всё уже испробовано на личном опыте! Консультировалась у многих врачей педиатров (т. к. часто меняли место жительства) и все утверждали одинаково!
если будет больше 39,то надо сбивать
Валерия Евгеньевна
а после 38 ему плохо то уже не будет?ему всего 5 месяцев может до 39 организм не выдержать
нет не надо, если температура не свыше 38,5! а так вам не советовали, до прививки 3 дня в день прививки и ещё три дня после надо антигистаминный препарат давать. если температура держится лучше врача вызватью мой сын тоже так же реагировал на прививки поэтому нам прививки назначает иммунолог. удачи вам, выздоравливайте.
Валерия Евгеньевна
спасибо большое просто первую прививку он легко перенёс а тут что то прям нечто температура на глазах растёт
До 38 не трогайте, организм сам борется.